RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске сорвалось онлайн-выступление Михаила Ходорковского

В Челябинске сорвалось онлайн-выступление Михаила Ходорковского

Онлайн-форум «Открытой России» состоялся 20 сентября. М. Ходорковский вышел на связь с регионами из Франции. Он находился на праздновании 70-летия газеты La Monde, где сделал заявление о готовности стать президентом России в том случае, если возникнет необходимость в конституционной реформе и перераспределении президентской власти между судом, парламентом и гражданским обществом.

Организаторы онлайн-форума «Открытая Россия» бизнесмена Михаила Ходорковского в Челябинске столкнулись с неожиданными проблемами. Во время трансляции выступления опального олигарха пропал Интернет, а позже отключился 3G, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru общественник Алексей Табалов.

«Мы не афишировали ни время, ни место организации трансляции, – заявил Алексей Табалов. – Тем не менее сразу после начала работы в гостинице, где проходила встреча, возникли сложности технического плана. Сначала во всем здании отключился Интернет, а когда мы попытались восстановить связь, исчез и 3G, причем у всех операторов сразу. Поэтому в полной мере осуществить трансляцию нам не удалось. Во время форума также планировалось выступление из Челябинска, но из-за возникших проблем оно сорвалось».

По словам Алексея Табалова, анализ работы форума по всей стране показал, что схожие проблемы возникли и в других регионах. Так, в Воронеже были повреждены провода, в Ярославле забаррикадировали дверь в квартиру, где планировалось провести трансляцию, а в Нижнем Новгороде место встречи даже попытались взять штурмом.

«В администрации гостиницы пояснили, что проблемы возникли не по их вине. Якобы случилась авария у провайдера, – отметил Табалов. – Но почему-то за несколько минут до завершения форума связь чудесным образом восстановилась».

Фото: Фото с сайта Svpressa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления