RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мужчине, задавившему на гидроцикле рыбака, дали год исправительных работ

Мужчине, задавившему на гидроцикле рыбака, дали год исправительных работ

Водитель гидроцикла, насмерть сбивший рыбака на озере Кум-Куль, признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Мужчине назначено наказание в виде года исправительных работ, а также компенсация морального вреда в 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Аргаяшского районного суда.

По решению суда виновник трагедии выплатит супруге погибшего 200 тыс. руб. в качестве морального вреда и возместит расходы на похороны в 33 879 руб.

Как было установлено в ходе судебного заседания, 6 июля 29-летний челябинец катал на гидроцикле Yamaha VХ 700 водного лыжника, не имея при этом соответствующего водительского удостоверения. Во время затяжного поворота он врезался в резиновую лодку, в которой сидел 59-летний рыбак из областного центра. От полученных травм последний скончался в больнице.

Подсудимый полностью признал свою вину, родственники погибшего также выразили мнение о нелишении виновного свободы. Водитель гидроцикла получил год исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления