RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске мошенница похитила у пожилых супругов полмиллиона рублей

В Челябинске мошенница похитила у пожилых супругов полмиллиона рублей

Полиция Челябинска разыскивает мошенницу, которая под видом соцработника похитила у 86-летних супругов все сбережения – полмиллиона рублей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы УМВД города Анжелика Мещерякова.

По факту хищения 500 тыс. руб. у пожилых супругов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Преступление было совершено в одном из домов на улице Марченко в Тракторозаводском районе. Как рассказала Мещерякова, в квартиру к пенсионерам позвонила женщина, сообщила, что она социальный работник, и предложила старикам ежемесячную прибавку в 900 рублей к пенсии каждого. За это, по словам мошенницы, требовалось заплатить пять тысяч рублей. Супруги согласились, и дедушка достал кубышку со сбережениями. Аферистка предложила помочь отсчитать нужную сумму, заговорила пожилых людей и тайком забрала деньги. Затем попросилась в туалет, а после скрылась с наличностью.

«Приметы преступницы: женщина 30-40 лет, одета была в черную куртку, на голове – черный шарф или платок, в руках – большая темная сумка, – проинформировала Анжелика Мещерякова. – Просьба к челябинцам провести беседы с пожилыми родственниками, предупредить о возможном обмане и необходимости звонить в полицию в случае сомнительных предложений от незнакомых людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления