RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец, насиловавший родных дочерей, получил 16 лет колонии

Челябинец, насиловавший родных дочерей, получил 16 лет колонии

Челябинский областной суд признал виновным 45-летнего мужчину, который на протяжении 12 лет насиловал старшую дочь, а затем совершил изнасилование и младшей. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с принудительным лечением у врача-психиатра, сообщили в пресс-службе облсуда.

Осужденный отец имеет среднее специальное образование, работал экспертом технических средств охраны в коммерческой организации, ранее не судим.

С 2001 по 2013 годы подсудимый неоднократно совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении дочери, которой на сегодняшний день исполнилось 18 лет. Девочка много лет терпела происходящее и лишь в сентябре прошлого года случайно рассказала обо всем матери. Тогда стало известно, что накануне отец также надругался и над младшей - восьмилетней - дочкой, которая боялась кому-то рассказать о случившемся.

«В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснив, что потерпевшие по непонятной причине оговаривают его, – рассказали в пресс-службе облсуда. – Результатами проведенной психиатрической экспертизы установлено, что подсудимый страдает расстройством сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии, однако оно не относится к психическим заболеваниям или расстройствам».

По приговору, в колонии осужденному придется принудительно наблюдаться и лечиться у психиатра. После освобождения еще полтора года для него будет действовать ограничение свободы – будет находиться под присмотром сотрудников уголовно-исполнительной системы. Кроме того, с мужчины в пользу потерпевших судом было решено взыскать компенсацию морального вреда в один миллион рублей.

Вердикт не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления