RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-оперативнику ФСКН светит срок за кражу банковской карты задержанного

Экс-оперативнику ФСКН светит срок за кражу банковской карты задержанного

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного Троицкого межрайонного отдела регионального управления ФСКН РФ Алексея Щербинина, обвиняемого в краже банковской карты задержанного по подозрению в преступлении человека. Материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Южноуральску СУ СКР области Александр Матрин.

По версии следствия, 27 февраля 2014 года на дороге около Южноуральска, Щербинин, находясь при исполнении служебных обязанностей, принимал участие в задержании человека, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. При досмотре арестанта обвиняемый нашел у него в кармане куртки паспорт с вложенной в него банковской картой и бумажкой с пин-кодом от нее. Оперативник присвоил карту, а позже в три подхода снял с нее деньги на общую сумму 32,5 тысячи рублей.

«Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УФСКН, оперативник уволен со службы, где работал с 2008 года, – рассказал Александр Матрин. – Бывшему оперативнику предъявлено обвинение по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)».

Следствием собрана достаточная доказательная база. После утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд.

В рамках расследования дела следователем внесено представление руководителю УФСКН России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу УФСКН области, в конкретной ситуации руководство управления проявило принципиальную позицию и приняло исчерпывающие меры к установлению и пресечению противоправных действий сотрудника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления