RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинских коммунальщиков наказали за недостаточно горячую воду в домах

Челябинских коммунальщиков наказали за недостаточно горячую воду в домах

Прокуратуры Центрального и Тракторозаводского районов Челябинска выявили факты нарушения нормативов обеспечения горожан горячей водой. В одном случае коммунальную организацию оштрафовали на 45 тысяч в административном порядке, во втором пока лишь внесли представление об устранении нарушений, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство Центрального района поступила жалоба о низкой температуре горячей воды от жителя дома №38 на проспекте Ленина. В ходе проверки выявлены факты нарушений нормативов обеспечения граждан горячим водоснабжением и правил содержания жилых домов. Прокурором возбуждено четыре административных дела в ООО «РемЖилСервис» и его директора по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) и 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

«В результате рассмотрения административных дел госжилинспекцией ООО «РемЖилСервис» оштрафовано на общую сумму 45 тысяч рублей, а его руководитель на 4,5 тысячи, – рассказала Наталья Мамаева. – Аналогичные жалобы поступили от жителей дома №25 на улице Третья Арзамасская, где температура воды не поднималась выше 40 градусов при нормативах в 60 градусов».

Установлено, что обслуживающей организацией, ООО «Жилищно-эксплуатационный участок №8», не обеспечено надлежащее функционирование инженерных коммуникаций дома, в результате чего в жилые помещения и поступает вода низкой температуры.

По итогам проверки прокурором района директору ООО «ЖЭУ-8» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления