RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-директор ЧТЗ Василий Кичеджи оставил пост вице-губернатора Петербурга

Экс-директор ЧТЗ Василий Кичеджи оставил пост вице-губернатора Петербурга

Уроженец Челябинска, бывший генеральный директор ЧТЗ Василий Кичеджи оставил пост вице-губернатора Санкт-Петербурга и перешел на должность руководителя регионального исполкома «Единой России». Об этом сообщил глава петербургского отделения партии Вячеслав Макаров, передает ИТАР-ТАСС.

«Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко согласился с просьбой президиума политсовета регионального отделения партии, что Василий Николаевич на освобожденной основе выполнял эту работу», – сказал Макаров о переходе вице-губернатора.

Кичеджи заменит на посту руководителя регионального исполкома ЕР депутата Законодательного собрания Анатолия Дроздова, который после сентябрьского решения не может совмещать место в парламенте и эту должность.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в соответствии с новой установкой ЕР, лидеры региональных исполкомов не должны совмещать партийную деятельность с работой в органах власти или заниматься коммерцией. До конца года выбор дальнейшего развития карьеры должен сделать руководитель челябинского регионального исполкома «Единой России» Александр Мотовилов.

Василий Кичеджи род. 3 января 1954 г. в Челябинске. С 1995 по 1998 г.г. был гендиректором ЧТЗ. С 2000 по 2004 г.г. – заместителем полпреда президента РФ в ЦФО по экономике. Затем четыре года занимался предпринимательской деятельностью. С марта 2009 по ноябрь 2010 гг. руководил департаментом транспорта и связи Москвы. Пост вице-губернатора Санкт-Петербурга занимал с 14 сентября 2011 г.

Фото: Фото с сайта Er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления