RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-директор Челябинскавтодора, обвиняемый во взятке, вышел из СИЗО

Экс-директор Челябинскавтодора, обвиняемый во взятке, вышел из СИЗО

Центральный районный суд изменил меру пресечения экс-директору областного государственного унитарного предприятия (ОГУП) «Челябинскавтодор» Константину Овчинникову, который обвиняется в получении взятки на три миллиона рублей. Бывшего чиновника, с 6 июня находившегося под стражей, перевели под домашний арест, сообщила помощник председателя суда Екатерина Чигарькова.

Срок домашнего ареста определен Овчинникову до 5 января. Именно на такой мере пресечения с самого начала расследования уголовного дела настаивала защита обвиняемого.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, Константина Овчинникова арестовали 6 июня. По версии следствия, будучи директором предприятия, в 2013–2014 годах он получил от предпринимателя выгоду имущественного характера на сумму более трех миллионов рублей за оказание общего покровительства. В связи с этим и было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Также в отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Кому именно предназначался откат, следствие не сообщает.

ОГУП «Челябинскавтодор» – основное предприятие по строительству и обслуживанию дорог общего пользования на территории Челябинской области. Отвечает за обеспечение сохранности автодорог областного значения, бесперебойного движения по ним, а также организует работы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления