RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские дети, оставшиеся без алиментов, могут получать соцпенсии

Южноуральские дети, оставшиеся без алиментов, могут получать соцпенсии

Дети родителей, которые не выплачивают алименты и скрываются, могут рассчитывать на получение социальной пенсии по потере кормильца. На рассмотрении в судах общей юрисдикции Южного Урала находятся четыре заявления о признании должников-алиментщиков без вести отсутствующими, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Челябинской области.

По двум аналогичным заявлениям имеются вступившие в силу решения. Так, Златоустовский городской суд удовлетворил требования прокурора о признании без вести отсутствующей женщины, чей сын с 2005 года находится в местном детдоме. Его мать уже несколько лет не появляется в родном городе, о ней ничего не знают родственники.

Кроме того, вступило в законную силу решение Железнодорожного районного суда Ульяновска о признании без вести отсутствующим отца ребенка. Исполнительное производство о взыскании алиментов с мужчины, уроженца Миасса, было возбуждено в местном отделе судебных приставов. Ввиду отсутствия должника он был объявлен в розыск, однако это результата не принесло, и суд признал тот факт, что установить место пребывания мужчины невозможно.

В УФССП по Челябинской области на сегодня на исполнении находится порядка 80 разыскных дел, заведенных в отношении злостных неплательщиков алиментов. В связи с этим приставы рекомендуют взыскателям – детским учреждениям, опекунам, а также матерям и отцам, не получающим алименты, – обращаться в суды с заявлениями о признании должников безвестно отсутствующими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления