RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конкурс «Гитара в России» соберет в Челябинске лучших музыкантов страны

Конкурс «Гитара в России» соберет в Челябинске лучших музыкантов страны

Виктор Козлов

В четверг, 27 ноября, в Челябинске при поддержке регионального министерства культуры начнет работу Всероссийский фестиваль-конкурс «Гитара в России».

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры, лучшие гитаристы страны соберутся на Южном Урале в 14-й раз.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило более 60 заявок из 20 городов России.

Конкурс будет проходить три дня на двух концертных площадках – в малом и большом залах ЮУрГИИ. Начнется форум торжественным гала-концертом членов жюри. На сцену выйдут челябинские музыканты: заслуженный артист России Виктор Козлов, лауреат международных конкурсов Дмитрий Чернов, оркестр русских народных инструментов ЮУрГИИ под управлением Александра Бакланова. В концерте примут участие гости из Москвы и Казани – Екатерина Пушкаренко и Данис Щербаков, которые исполнят произведения в стиле Fingerstyle. А в финальном гала-концерте примут участие победители конкурса. Гостем этого вечера станет музыкант из Магнитогорска Иван Николаевский.

Напомним, фестиваль-конкурс традиционно проводится в Челябинске с 1991 года. В разные годы в нем принимали участие знаменитые музыканты: заслуженный артист РФ Николай Комолятов (Москва), лауреаты международных конкурсов Мира Симич (Швеция), Везе Пёльке (Финляндия), Свен Ландестед (Норвегия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления