RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Уральский диксиленд» сделал программу к юбилею фильма «Веселые ребята»

«Уральский диксиленд» сделал программу к юбилею фильма «Веселые ребята»

В пятницу, 28 ноября, «Уральский диксиленд» под управлением народного артиста России Игоря Бурко представит челябинцам свою новую концертную программу «Веселые ребята», которая посвящена юбилею легендарного советского музыкального фильма «Веселые ребята».

В программе концерта: мелодии композитора Исаака Дунаевского, написанные специально для фильмов Григория Александрова «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», а также пьесы пионеров советской джазовой музыки Александра Цфасмана, Александра Варламова и других. Челябинские музыканты воссоздадут раритетное звучание раннего советского джаза. Оригинальные аранжировки всех этих произведений написали солисты «Уральского диксиленда» Валерий Сундарев, Наиль Загидуллин и Антон Бугаев.

Начало концерта в пятницу, 28 ноября, на сцене концертного зала им. С. Прокофьева в 18:30.

Концерт содержит большое количество песенных номеров. Их исполнят вокалисты «Уральского диксиленда» Кристина Рыжковская и Валерий Сундарев, а также постоянные сценические партнеры «Диксиленда» – женский вокальный квартет DV-Show.

По словам режиссера программы Алексея Лейкина, музыканты в этот вечер не только будут играть и петь, но также общаться со слушателями и даже исполнять танцевальные па. Символично, что новая концертная программа будет представлена челябинскому зрителю в юбилейный для «Уральского диксиленда» год – оркестр отмечает 45 лет с момента своего основания, а его бэндлидер – трубач Игорь Бурко – 70-летие.

Как отметила автор идеи – музыковед Наталья Риккер, – программа «Веселые ребята» рассчитана на самую широкую зрительскую аудиторию и будет одинаково интересна как поклонникам джаза, так и любителям кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления