RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорские хирурги пришили мужчине оторванную на производстве ногу

Магнитогорские хирурги пришили мужчине оторванную на производстве ногу

Хирурги Центральной медико-санитарной части Магнитогорска пришили 56-летнему мужчине ногу, ампутированную на производстве, сообщили в пресс-службе регионального минздрава сегодня, 25 ноября.

Мужчина постепенно возвращается к жизни, пробует первые шаги с помощью костылей, самостоятельно встает, садится и делает лечебную зарядку.

«Оторванное бедро – это очень редкий случай не только для нашей области, а вообще в мировой практике, – отметил завотделением сосудистой хирургии медучреждения Михаил Кусень. – Проблема всегда в сроках. Если вовремя не пришить конечность, то человек навсегда останется без нее. Критическое время, когда еще можно пришить конечность, – шесть часов. А к нам пациент поступил очень оперативно: времени с момента травмы прошло немного. Более того, не было грубого повреждения тканей бедра. Поэтому мы поняли: пока есть шанс, что нога приживется, нужно просто рискнуть».

Критическое время, когда еще можно пришить конечность, – шесть часов, заявил врач.

Спустя три часа после операции кровообращение конечности восстановилось. Мужчина продолжительное время находился без сознания, его перевели в реанимационное отделение. За жизнь пациента врачи боролись несколько недель, затем перевели в травматологию.

Сейчас общее состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Он выписан домой под наблюдение хирурга и травматолога. На восстановление у мужчины может уйти не один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления