RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вечер музыки Микаэла Таривердиева пройдет в челябинской филармонии

Вечер музыки Микаэла Таривердиева пройдет в челябинской филармонии

Микаэл Таривердиев

В воскресенье, 30 ноября, в концертном зале имени Сергея Прокофьева состоится вечер музыки Микаэла Таривердиева «Ностальгия по настоящему», сообщили в пресс-службе ЧГКО.

Солисты филармонии исполнят вокальные и инструментальные сочинения Таривердиева, хорошо знакомые слушателям уже не одного поколения. Это песни из кинофильмов, пьесы из цикла «Настроение» для фортепиано-соло, «Интермеццо» для двух фортепиано, а также вокальные произведения в сопровождении саксофона и фортепиано.

Микаэл Таривердиев сделал поэзию Пастернака, Цветаевой, Ахмадулиной близкой миллионам советских людей, став одним из самых востребованных композиторов ХХ века в СССР. Он написал музыку ко многим фильмам (более 130), в числе которых «17 мгновений весны» и «Ирония судьбы». Стал лауреатом премии Американской академии музыки, трижды лауреатом премии «Ника», лауреатом Государственной премии СССР. И вошел в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого большого количества национальных премий в области музыки кино.

Начало концерта в 18:00.

Золотые хиты Микаэла Таривердиева челябинцы услышат в исполнении лауреата всероссийского конкурса Рустама Зайченко (вокал, гитара), Светланы Шороховой (вокал), лауреатов международного конкурса Татьяны Зайцевой (саксофон), Натальи Гущиной (фортепиано) и Ларисы Тимшиной (фортепиано). Вести концерт будет заслуженный работник культуры РФ Лидия Заркина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления