RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский композитор представит премьеру оперы об Анне Ахматовой

Челябинский композитор представит премьеру оперы об Анне Ахматовой

Анна Ахматова

Сегодня, 1 декабря, в концертном зале имени Сергея Прокофьева состоится премьера балета-монооперы «Анна» Елены Попляновой.

Произведение будет звучать в концертном исполнении камерного оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. Монологи Анны Ахматовой, написанные композитором на стихи замечательного поэта ХХ века, исполнит оперная певица Елена Роткина, которую Елена Поплянова считает идеально подходящей для этой роли.

Начало концерта в понедельник, 1 декабря, в 18:30.

Впервые это произведение прозвучало в Челябинске на юбилейном вечере композитора Елены Попляновой и, по словам председателя регионального Союза композиторов Татьяны Шкербиной, потрясло челябинских композиторов и всех, кто был в тот вечер в зале. На этот раз балет-моноопера прозвучит в несколько ином варианте, эта премьера посвящена 125-летию со дня рождения Анны Ахматовой.

В данном варианте «Анна» вновь будет исполняться без балетных сцен, их заменит слайд-фильм, рассказывающий об Анне Ахматовой.

По мнению дирижера Адика Абдурахманова, замечательно было бы поставить балет-монооперу «Анна» во всей его полноте: «Сделать по-настоящему, как мы сделали «Аркаим» Татьяны Шкербиной. Потому что это гениальная музыка! В городе-миллионнике обязательно должны исполняться подобные произведения современных композиторов. Такие события позволяют нашему городу не быть периферией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления