RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Озерские власти примут меры по следам дела о конюхе детского центра

Озерские власти примут меры по следам дела о конюхе детского центра

Глава Озерска Александр Калинин 1 декабря поручил сити-менеджеру Павлу Качану принять особые меры в связи с ситуацией, сложившейся в Детском эколого-биологическом центре (ДЭБЦ), бывший сотрудник которого был задержан за растление юных воспитанниц. Власти округа намерены сделать все возможное для предотвращения подобных происшествий в будущем, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Калинин назвал произошедшее вопиющим, ужасным случаем. Он отметил, что пока идет расследование, власти не могут в полной мере оценить масштабы инцидента, но обязаны провести комплексное разбирательство.

«Я поручил главе администрации создать комиссию, в состав которой войдут депутаты, для тщательного изучения причин произошедшего. Мы должны выяснить, насколько волонтер, подозреваемый в совершении преступлений, был допущен до работы с детьми, контролировалось ли это общение педагогами, руководством ДЭБЦ, – отметил глава Озерска. – Важно понять и то, насколько жесткий контроль за учреждениями осуществляется со стороны управления образования. Мое мнение, к виновным в допущении случившегося должны быть предприняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения».

В пятницу Павел Качан издал особое распоряжение «О проведении комплекса профилактических мероприятий по предупреждению преступлений против половой и физической неприкосновенности несовершеннолетних». В этот же день он собрал руководителей озерских учреждений образования, культуры и спорта и поручил усилить соответствующие меры безопасности детей.

Как информировал Chelyabinsk.ru, следственный отдел Озерска СКР возбудил в отношении 40-летнего конюха ДЭБЦ уголовное дело о совершении иных действий сексуального характера в отношении шестерых воспитанниц конно-спортивной секции (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). На момент совершения преступления, а девочки рассказали о них спустя три года, младшей из потерпевших было восемь лет, старшей – 12. Обвиняемый взят под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления