RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинска заявили о создании четырех тысяч мест в детсадах

Власти Челябинска заявили о создании четырех тысяч мест в детсадах

В Челябинске в этом году будет создано более четырех тысяч мест в дошкольных учреждениях. Об этом во вторник, 2 декабря, во время посещения строящегося садика на улице Гагарина, 4 сообщил глава горадминистрации Сергей Давыдов.

По его словам, региональное министерство образования ставило для Челябинска план примерно на 1300 мест, городские власти намерены были открыть за год примерно две тысячи мест в садиках, но, по предварительным итогам года, в столице Южного Урала будет создано четыре тысячи мест для дошколят.

По словам С. Давыдова, место в детсаду, построенном по индивидуальному проекту, обойдется примерно в 750 тыс. руб.

Здание на улице Гагарина, 4 построено на месте старого детсада, возведенного в 1934 году. В конце декабря строители обещают ввести объект в эксплуатацию.

«Можно было построить быстрее этот детский сад, – считает Сергей Давыдов. – Строительство финансируется из федерального бюджета. Были определенные задержки с поступлением средств, наверное поэтому и срок сдачи ушел на конец года. Строители обещают, что до конца декабря будет подписан акт ввода в эксплуатацию объекта. Конечно, работы предстоит еще немало: отделка и обустройство помещений. Финансы, материалы, люди – все есть».

Формирование групп в детском саду на Гагарина, 4 начнется 10 декабря.

О том, сколько детских садов в Челябинске находится в ветхом состоянии и сколько из них будет реконструировано, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления