RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Микеле Плачидо пофестивалит в Челябинске

Микеле Плачидо пофестивалит в Челябинске

В связи в открытием почетного консульства Италии 5 декабря в Челябинск прилетел известный актер, режиссер и продюсер Микеле Плачидо, которому русские женщины до сих пор пишут письма с признаниями в любви герою сериала «Спрут» комиссару Каттани. На вопрос корреспондента 74.ru, нет ли желания организовать на Южном Урале театральный или кинофестиваль, он с готовностью ответил: «Очень на это надеюсь». Подробности – в репортаже Chelyabinsk.ru.

1 из 6

Даже обильный снегопад, начавшийся в Челябинске еще ночью в четверг, не стал преградой для самых пылких поклонниц Микеле Плачидо. С раннего утра они ждали актера в краеведческом музее, где итальянская делегация должна была открыть фотовыставку. На лицах итальянцев можно было прочесть некоторую растерянность от количества телекамер, фотообъективов и нарядных женщин. Вероятно, расчет на магию имени Микеле Плачидо был, но результаты превзошли все ожидания.

Сам актер был невозмутим. Он рассказал, что до сих пор получает письма от поклонниц со всего мира, в том числе из России, в которых, конечно же, находит признания в любви своему герою – комиссару Каттани из знаменитого телесериала «Спрут».

«Я уже трижды сменил адрес, – признался Микеле Плачидо. – Но письма меня находят и по новому адресу, который мало кому известен. Конечно, там много признаний в любви моему герою. Думаю, женщины влюбляются в комиссара не потому, что он красавец, а потому, что он не предает своих идеалов. И он не просто полицейский, он хороший муж, хороший отец. Кроме того, при всех превратностях судьбы он остается нормальным человеком, в нем нет ненависти. Мне кажется, именно это нравится женщинам».

Актер приехал в Россию по приглашению посольства Италии в нашей стране. И, по его словам, принял это приглашение с большим энтузиазмом.

«Я приехал для того, чтобы начать культурные отношения между Италией и Челябинском, где сегодня состоялось открытие представительства нашей республики», – сказал Микеле Плачидо.

На вопрос корреспондента Chelyabinsk.ru, нет ли желания организовать на Южном Урале театральный или кинофестиваль, актер с готовностью ответил: «Очень на это надеюсь. Жаль, что Министерство культуры Италии делает очень мало для продвижения современных молодых кино- и театральных режиссеров за рубежом. Тогда мы должны этим заниматься – те, кто любят кино и театр. Лично займусь этим, и мы организуем небольшой фестиваль здесь, в Челябинске. Мне очень хочется продвигать здесь, в России, современных молодых кинорежиссеров, с которыми я очень дружен. Они снимают прекрасные фильмы, очень талантливые ребята».

1 из 9

Две выставки итальянских фотографов, которые открылись сегодня в Челябинском краеведческом музее, как рассказал Chelyabinsk.ru почетный консул в Челябинской области Антонио Пикколи, лишь начало совместных культурных проектов Италии и Челябинской области.

«Мы хотели, чтобы две эти выставки в Челябинске стали уголком Италии на Южном Урале, – рассказал Антонио Пикколи. – На фотографиях вы видите те места в Риме, где любили бывать выходцы из России в конце XIX – начале XX века. Это можно назвать частью России в Риме, что доказывает, насколько наши страны близки и по культуре, и по пониманию мира. Вторая выставка, напротив, рассказывает об уголках Италии, которые мало знакомы, это маленький красивый город Италии, каких у нас много. И я знаю, что русские туристы любят именно такие небольшие города, с большим удовольствием открывают для себя малознакомую Италию».

Антонио Пикколи уж 20 лет занимается бизнесом на Южном Урале. Как выяснилось, все началось с поставки оборудования для компании «Макфа»: «Я уже достаточно хорошо знаю ваш регион и ваш город, сейчас меня назначили почетным консулом Италии в Челябинске. Открытие такого представительства Италии в Челябинской области – это начальная точка в нашем тесном сотрудничестве. Это некий мост между Италией и Челябинском, который поможет развивать не только экономические отношения, но и культурные. И, конечно же, это поддержка итальянских компаний, которые открывают здесь свое производство».

В открытии выставки принял участие генеральный Консул Италии в Москве Пьергабриэле Пападиа де Боттини. Однако самой притягательной фигурой для челябинцев был Микеле Плачидо. Вечером в Челябинском драматическом театре состоялась встреча актера с местной театральной общественностью, которую он начал словами: «Я всегда чувствовал себя связанным с вашей великой страной, с ее богатейшей культурой. Потому что на протяжении всей моей жизни меня вдохновляли Толстой, Чехов, Достоевский, другие великие русские, которые дали мне гораздо больше, чем западноевропейская культура».

1 из 5

Актер был, в отличие от челябинцев, явно вдохновлен обилием снега. «Я рад, что сегодня идет снег, потому что ожидал увидеть заснеженную Москву, но там снега нет, к сожалению, – признался Микеле Плачидо. – И я радуюсь, что он есть здесь, потому что Россию я всегда представлял себе именно зимней».

Изумила знаменитого итальянца и встреча с челябинским метеоритом, прикоснувшись к которому в музее, он произнес: «Одно дело – слышать всю эту историю в новостях, и совсем другое, когда к этому прикасаешься. Это мистика, какая-то загадка!»

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА, Евгения СИНИЦЫНА, монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления