RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор обозначил привязку Стратегии-2020 к президентскому посланию

Губернатор обозначил привязку Стратегии-2020 к президентскому посланию

Ряд ключевых направлений Стратегии развития региона до 2020 года укладываются в логику послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, и теперь основная задача – реализовать их с максимальной эффективностью, заявил сегодня, 8 декабря, на традиционном аппаратном совещании с заместителями и членами регионального правительства губернатор Борис Дубровский. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«В своем послании президент России озвучил целый ряд предложений и идей, которые мы должны воспринимать как практическое руководство к действию, – отметил губернатор. – Много из того, что сказал президент, является содержанием нашей текущей работы в рамках Стратегии. Теперь правительству Челябинской области совместно с бизнесом и общественными организациями необходимо сформировать план мероприятий по реализации послания в нашем регионе».

Особый акцент Дубровский сделал на тезисах Путина, касающихся политики импортозамещения, развития металлоемких отраслей, расширение внешнеторговых связей в рамках Евразийского экономического союза.

Среди тезисов президента РФ В. Путина губернатор Б. Дубровский выделил посыл о необходимости повышения эффективности госуправления, снижении операционных издержек.

«Многие темы послания обсуждались на прошедшем форуме станкостроения. Мероприятие прошло успешно, мы двигаемся к осмыслению той задачи, которую ставим перед собой. Понимаем позиции и перспективы, которые есть в нашей области по развитию станкостроения, – отметил губернатор. – Неплохо также прошел российско-итальянский форум. Сверили цифры с нашими итальянскими партнерами – где мы находимся сейчас. Самое главное, что несмотря на непростую политическую ситуацию, на «горизонтальном» уровне бизнес работает и заинтересован в сохранении клиентов в Челябинской области. В очередной раз обсудили совместный проект Златоустовского электрометаллургического завода и компании «Даниели», подтвердили, что в 2015 году начнется реконструкция электрометаллургического комплекса, после этого – прокатного».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления