RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за смога в ДТП попал автобус со школьниками, пострадали шестеро детей

Из-за смога в ДТП попал автобус со школьниками, пострадали шестеро детей

В Красноармейском районе в условиях плохой видимости водитель, управлявший автобусом Hyundai с школьниками, врезался в стоящий грузовой автомобиль Volvo. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, пострадали шестеро детей 10–12 лет, которые получили легкие ушибы, ссадины и порезы от разбитых стекол.

ДТП произошло вчера, 22 декабря, около 10 утра на 34-м километре автодороги «Восточный обход Челябинска», в районе поселка Луговой Красноармейского района. Ученики сельской школы в сопровождении педагогов ехали на экскурсию в Челябинск. Согласно официальной информации полиции, в условиях тумана 52-летний водитель автобуса не выбрал безопасную скорость движения и врезался в стоящий грузовик.

Напомним, именно в это время Челябинск, Копейск, Красноармейский район, Коркино и другие соседние территории накрыл густой смог неизвестного происхождения. Официальные причины возникновения дымной пелены ни одно ведомство не называет. По мнению экспертов Chelyabinsk.ru, смог мог являться продуктами горения, возникающими в Коркинском разрезе в результате локальных пожаров. Однако гендиректор ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» Валерий Кальянов категорически опроверг это мнение.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления