RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Исполняющим обязанности главы Магнитогорска назначен Виталий Бахметьев

Исполняющим обязанности главы Магнитогорска назначен Виталий Бахметьев

Сегодня, 25 декабря, на заседании Магнитогорского городского собрания депутатов Евгений Тефтелев сложил с себя полномочия главы города. Исполняющим обязанности мэра города назначен Виталий Бахметьев, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Виталий Бахметьев родился в 1961 году. В 1984 году окончил МГМИ по специальности «литейное производство черных и цветных металлов». Трудовой путь на ММК начал формовщиком ручной формовки в фасонно-литейном цехе. С 1992 года – начальник сталефасонолитейного цеха РМЗ «Марс». С 1998 года – заместитель коммерческого директора по материально-техническому снабжению ОАО «ММК». В 2002–2008 годах – первый заместитель директора, затем – директор ЗАО «МРК». В 2009–2011 годах – генеральный директор угольной компании ОАО «Белон». С 2011 по 2014 год – заместитель генерального директора ОАО «ММК» по коммерции.

Виталий Бахметьев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «Почетный знак Петра Великого», почетной грамотой губернатора Челябинской области, двумя «Знаками Шахтерской Славы» II и III степени. В ходе избирательной кампании по выборам президента России являлся доверенным лицом Владимира Путина.

Как ранее информировал наш сайт, комиссия по выбору сити-менеджера Челябинска рекомендовала на вакантный пост Евгения Тефтелева 17 декабря. Кроме него в конкурсе участвовали руководитель учебного центра «Реал» Н. Горохова, предприниматели Дмитрий Шабанов и Вячеслав Дорохов, а также проректор по внешним связям и развитию ЮУИУиЭ А. Берсенев. 23 декабря депутаты челябинской городской думы назначили Евгения Тефтелева на должность главы администрации Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления