RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Работники «Уральской молнии» приютили прибежавшего из леса зайца

Работники «Уральской молнии» приютили прибежавшего из леса зайца

Два зайца рано утром 29 декабря прибились ко входу в ледовый дворец «Уральская молния». Судя по кадрам видеозаписи, имеющейся в распоряжении сайта Chelyabinsk.ru, один из лесных жителей с радостью остался в руках сотрудников спортивного объекта.

Охрана ледового дворца видела, как зайцы гуляют по парковке возле арены, потом они переместились ко входу. Когда животных попытались приманить, один из зайцев убежал, а второй практически не оказал сопротивления вахтеру. В данный момент заяц находится в «Уральской молнии», его посадили в коробку и подкармливают. Возможно, именно голод привел его ближе к человеку. Работники учреждения уверены, что приход зайца к дверям арены символичен, поскольку на этом знаменитом катке скоро стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту. Талисманом турнира станет именно заяц.

О поимке зайца было сообщено зоологам из челябинского зоопарка. Вскоре он перекочует жить туда, а по весне может вернуться в лес. Работники «Уральской молнии» уже прозвали найденыша живым символом грядущего турнира и дали ему имя «Метеор».

Подобный инцидент происходит в Челябинске уже не в первый раз. В ночь на 12 ноября в самом центре Челябинска, на пересечении улиц Труда и Энгельса, камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали двух крупных зайцев.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, чемпионат Европы пройдет в Челябинске 10-11 января в ледовом дворце «Уральская молния».

Фото: Видео камер наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления