RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конкурс молодых исполнителей начнет отбор участников со Златоуста

Конкурс молодых исполнителей начнет отбор участников со Златоуста

1 февраля начнутся отборочные туры XIII областного телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». Первым исполнителей примет Златоуст. У молодых певцов еще есть время подать заявку, отметили в пресс-службе регионального центра народного творчества.

Подать заявку на участие в конкурсе можно здесь. Первый отборочный тур пройдет 1 февраля в 12:00 в Златоусте (ДК «Булат»), 8 февраля 12:00 – в Магнитогорске (Магнитогорская филармония), 14 февраля в 12:00 – в Челябинске (Челябинский центр народного творчества), 15 февраля в 12:00 – в Кыштыме (ДК Металлургов). Второй тур пройдет 28 февраля в 12:00 – в Копейске (ДК им. Кирова). Третий тур – региональный (для победителей) состоится 22–24 апреля в 12:00 в Челябинске (театр драмы им. Н. Орлова).

Участники исполнят три разнохарактерных произведения: популярную песню из золотого фонда песенной отечественной классики 30-80-х годов, композицию гражданско-патриотического содержания и номер на свой выбор (приоритет произведениям на русском языке). Члены жюри оценят исполнительское мастерство, сложность произведения, оригинальность подачи образа, артистизм и вокальные данные конкурсантов.

«В этом году региональный финальный тур, на котором выберут лучших исполнителей и лучший вокальный ансамбль, пройдет в челябинском театре драмы. Побороться за участие в этом финале – хороший стимул пройти областной кастинг, – считает замдиректора центра народного творчества по художественной работе Марина Склярова. – Каждый год мы слышим сотни голосов самых разных молодых людей и порой очень талантливых вокалистов, которые не имеют профессионального образования. С каждым разом таких молодых талантов все больше, а выступления все оригинальнее. Туры в нескольких городах позволят нам не только провести прослушивания, но и обсудить каждое выступление с участником лично».

Молодые самодеятельные исполнители эстрадной песни, солисты и вокальные ансамбли, студенты и учащиеся смогут проявить свои силы в двух номинациях: «эстрадный вокал» – для солистов и «эстрадный вокал» – для ансамблей. В каждой номинации члены жюри присвоят Гран-при, звания лауреатов и дипломантов конкурса. Победители областного отборочного конкурса – два солиста и один вокальный ансамбль – представят Челябинскую область на ХIII региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского федерального округа «Песня не знает границ».

«Песня не знает границ» – единственный на Южном Урале вокальный фестиваль, проводимый центром народного творчества, цель которого – поиск талантливых исполнителей в возрасте от 15 до 30 лет. Отборочные туры пройдут в три этапа и охватят крупные города Челябинской области. Уже 13-й год проект продолжает предоставлять возможность молодым талантам заявить о себе и начать профессиональную вокальную работу. В этом году фестиваль приурочен к 70-летию со дня Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления