RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Частников внесут в реестр компаний, оказывающих южноуральцам соцуслуги

Частников внесут в реестр компаний, оказывающих южноуральцам соцуслуги

Татьяна Никитина

В Челябинской области создадут реестр частных компаний, оказывающих населению услуги социального характера. Об этом на пресс-конференции во вторник, 20 января, сообщила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина.

Параллельно с этим ведомство приступило к работе по составлению реестра получателей социальных услуг. Как пояснила Татьяна Никитина, раньше бесплатные социальные услуги предоставлялись гражданам с доходами ниже одного прожиточного минимума, а сейчас эта сумма составляет полтора прожиточных минимума. Это позволило расширить круг лиц, которые могут рассчитывать на помощь государства.

«В России рынок социальных услуг активно развивается, – отметила министр. – В перспективе каждый гражданин сможет обратиться в любую организацию, которая претендует на предоставление социальных услуг хорошего качества, предоставляет конкурентоспособные услуги. В том числе конкуренция появляется и для нас, поэтому и мы должны будем повышать уровень своих услуг».

На данный момент частные организации с заявлениями о включении их в реестр не обращались. Чтобы в него попасть, она должна иметь юридическую регистрацию и большой опыт работы в данной сфере.

В Челябинской области некоммерческий сектор в этой сфере является развитым, есть перечень известных коммерческих предприятий, которые являются первыми претендентами для включения в реестр. По прогнозу министра, скорее всего, эти организации будут предоставлять услуги по надомному обслуживанию.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления