RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцам представят редчайший минерал

Челябинцам представят редчайший минерал

Сегодня, 22 января, в Челябинске впервые открывается выставка «Урал самоцветный». На ней будет представлено две экспозиции «Яшмы мира» и «Редкие и редчайшие ювелирные камни». Гвоздь программы – ограненный кварц с не идентифицированным на сегодняшний день ни одной лабораторией мира минералом sunset quartz.

Первая выставка поможет любителям геологии и всем посетителям разобраться в догадках и заблуждениях, которые окружают яшму, и понять, что же это такое на самом деле. А также оценить всю красоту этого своеобразного символа Урала в уникальных камнерезных и ювелирных изделиях.

Другая экспозиция познакомит челябинцев с редкими ювелирными камнями. В витринах выставлены ограненные и кабошонированные ювелирные вставки из природных камней как редких, чрезвычайно редких, редких в огранке, так и других просто необычных или высококлассно ограненных видов.

Выставка «Урал самоцветный» будет проходить 22–25 января на ул. Цвиллинга, 34 в помещении выставочного зала Союза художников России. Часы работы: с 11:00 до 19:00.

В программе выставки также мастер-классы для школьников «Школа юного геолога – учимся определять минералы» и «Школа ювелирного искусства». Кроме того, во время работы экспозиции эксперт-геммолог проводит визуальные консультации абсолютно бесплатно. Посетители могут принести на опознание и оценку любые каменные и ювелирные изделия.

Выставки-ярмарки «Урал самоцветный» ориентированы на формирование у посетителей правильных представлений о самоцветах: какие камни нужно носить и почему, а каких стоит избегать. Экспонаты выставки собраны не только со всего Урала, но и со всей России.

Фото: Фото с сайта Gemologyonline.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления