RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Холманских приехал в Челябинск на финал проекта «Славим человека труда!»

Холманских приехал в Челябинск на финал проекта «Славим человека труда!»

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский в четверг, 12 февраля, примут участие в чествовании лучших сантехников, вышедших в финал проекта «Славим человека труда!», сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Игоря Холманских, «Славим человека труда!» – не только конкурс профмастерства, его задачи шире. Это повышение престижа рабочих профессий и воспитание уважения к людям труда в обществе.

«Тема подготовки в стране профессиональных рабочих кадров получила принципиально новое содержание, она приобрела государственный статус, – рассказал полпред. – Президент РФ в ряде указов и поручений поставил задачи по развитию базовых отраслей российской экономики, повышению конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке. Одним из определяющих факторов является модернизация производства и создание новых, высокотехнологичных рабочих мест».

«Южный Урал традиционно считается промышленным сердцем России, и мы гордимся своим названием, – отметил Борис Дубровский. – Это не связано только с тем, что на территории области много фабрик, заводов, оборудования, технологий, в основе всего – наши люди. Человек является источником наших побед. Именно люди построили наши фабрики, заводы».

В этом году соревноваться за звание лучшего сантехника будут сотрудники жилищно-коммунальной сферы из шести субъектов УрФО – Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Конкурсантам предстоит ответить на теоретические вопросы и показать мастерство работы с современными сантехническими инструментами на практике.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления