748мм 71%
Город «Трактор» закончил регулярный чемпионат КХЛ победой над «Автомобилистом»

«Трактор» закончил регулярный чемпионат КХЛ победой над «Автомобилистом»

Во вторник, 24 февраля, «Трактор» в финальном матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам переиграл «Автомобилист» со счетом 3:2.

Счет открыли гости уже на седьмой минуте: Андрей Антонов мощным броском от синей линии пробил Майкла Гарнетта. После этого черно-белые пошли в контрнаступление, но безрезультатно – Коварж был надежен в воротах «Авто». Отыгрались черно-белые в следующей атаке: первым бросал Мартынов от синей линии – шайба попала во вратаря, на добивание прибежал Булис, но шайба также пошла в голкипера. В итоге снаряд перехватил Куинт и уже в ближнем бою сравнял счет – 1:1.

«Трактор» закончил регулярный чемпионат КХЛ на седьмом месте (86 очков). В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина челябинцы сыграют с «Сибирью». Первая встреча пройдет в субботу, 28 февраля, в Новосибирске. «Магнитка» попала на «Салават Юлаев».

Во втором периоде хозяева не сбавили темп, и вскоре отличился Мартин Ружичка – в одно касание он с пятака пробил сменившего в воротах «Автомобилиста» Коваржа Игоря Устинского. Однако гости удержать преимущество не дали, и сразу с вбрасывания на 39-й минуте блестящий гол забил Сергей Емелин.

Заключительная треть победителя не выявила. Команды обменялись опасными моментами, ближе к сирене «Автомобилист» надавил на ворота черно-белых, но взять их не смог, и соперники отправились выяснять отношения в овертайме.

В дополнительное время инициативнее себя показал «Трактор», начавший игровой отрезок с атаки, но Устинцев был надежен. Последующие за этим атаки «Автомобилиста» противостояние не разрешили, дело стало за серией буллитов. В ней сильнее себя показали черно-белые: шайбы забросили Станислав Чистов и Франсис Паре.