RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Russian Freestyle Games растопили зиму

Russian Freestyle Games растопили зиму

В минувшие выходные под Миассом с успехом прошел международный турнир по фристайлу Russian Freestyle Games. Как заканчивали зиму «нью-скульщики» на горных лыжах – в фоторепортаже 74.ru.

В борьбе за призовой фонд в 20 тысяч долларов сошлись 40 спортсменов. Хотя назвать эти состязания бескомпромиссной схваткой было нельзя – молодой вид спорта живет тусовкой и благодушной атмосферой дружеских перешучиваний. Самому старшему участнику – 27 лет, самой младшей – 14.

ГЛЦ «Солнечная долина» пригласил спортсменов на соревнования по слоуп-стайлу и хаф-пайпу, но они приехали не столько за борьбой, сколько за любимым досугом. Отметим, что в эти же дни в Парк-Сити (США) проходил этап Кубка мира по этим же дисциплинам, поэтому собрать серьезный турнир было непросто.

Мирьям Ягер
Георгий Фузеев
Меган Колломб
Меган Колломб
Лана Прусакова
Щепан Карпиель
Артем Глебов
Артем Глебов
Артем Глебов
Артем Глебов
1 из 33
Мирьям Ягер

«Я здесь, чтобы просто покататься в свое удовольствие», – прямо сказала швейцарка Мириам Ягер, бронзовая призерка чемпионата мира – 2015 в хаф-пайпе перед стартом на слоупе. Другими зарубежными гостями турнира стали француженка Меган Колломб, Щепан Карпиель из Польши, Катя Гриффитс из Испании.

Слоуп-стайл представляет собой спуск по склону с трамплинами и перилами для трюков. Хаф-пайп – гигантский желоб длиной в 120 м и высотой в 16 м, катаясь по стенкам которого, спортсмены также выполняют разнообразные приемы.

Несмотря на теплую для февраля погоду, соревнованиям это не помешало, и снег на склонах не подвел. В первый день горнолыжники состязались в слоупе, где победителями стали Георгий Фузеев (Санкт-Петербург) и участница Олимпиады-2014 Анна Миртова из Томска. Отметим, это первое выступление Анны после неудачного старта в Сочи. На втором месте оказались самая молодая участница турнира, 14-летняя Лана Прусакова (Чувашия) и москвич Даниил Калачев. Бронзовая медали достались поляку Щепану Карпиелю и Яне Константиновой (Красноярский край).

В хаф-пайпе лидером стали Мирьям Ягер и казанский спортсмен Артем Глебов. Серебряными медалями отметились Елизавета Чеснокова из Челябинской области и Петр Кордюк (Красноярский край). Бронза досталась Павлу Чупе (Москва) и Кате Гриффитс (Испания).

Фото: Фото Евгения Синицына, видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления