RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дальнобойщик ответит за ДТП с двумя жертвами, учиненное в День водителя

Дальнобойщик ответит за ДТП с двумя жертвами, учиненное в День водителя

В суд Трехгорного передали уголовное дело в отношении дальнобойщика Александра Малахова, который, по версии следствия, отметив День водителя, сел пьяным за руль своей Toyota Corona и учинил ДТП, в котором погибли двое его пассажиров и получила травмы семейная пара, ехавшая во встречном Nissan Qashqai. Как сообщила старший помощник прокурора области, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, ДТП произошло вечером 24 октября прошлого года. Дальнобойщик из Юрюзани, отметив праздник, решил с четырьмя коллегами поехать в ЗАТО.

«Двигаясь в Трехгорный, обвиняемый в силу состояния алкогольного опьянения не учел дорожные условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Nissan Qashqai, в котором ехала семья из ЗАТО, – рассказала подробности Наталья Мамаева. – В результате преступных действий Малахова произошло опрокидывание его автомобиля, два его пассажира погибли на месте, еще один получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Также телесные повреждения, повлекшие за собой легкий и средней тяжести вред здоровью, получили водитель и пассажир Nissan Qashqai».

А. Малахову инкриминировали ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления