RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Миасса раскритиковали идею создания в городе колонии-поселения

Власти Миасса раскритиковали идею создания в городе колонии-поселения

ГУФСИН по Челябинской области объявило о перепрофилировании воспитательной колонии для несовершеннолетних в поселке Нижний Атлян в колонию-поселение на 420 человек. Глава Миасса Игорь Войнов на заседании межведомственной комиссии (МВК) озвучил негативное отношение властей города к планам силовиков, сообщает пресс-служба местного собрания депутатов в понедельник, 23 марта.

По данным регионального ГУФСИН, имеющуюся инфраструктуру колонии можно использовать для трудоустройства осужденных-поселенцев. Свободно перемещаться по городу и проживать в съемных квартирах они не смогут и будут находиться под надзором сотрудников уголовно-исполнительной системы на режимной территории.

«Создание колонии-поселения в поселке Нижний Атлян позволит сохранить рабочие места для сотрудников учреждения, обеспечить сохранение социально-полезных связей осужденных с родными и близкими, снизить затраты на проведение ремонтных работ, большую часть из которых можно выполнить силами самих осужденных, а имеющиеся возможности для их трудоустройства позволят увеличить отчисления в бюджет Миасского городского округа», – говорится в заявлении ведомства.

В настоящее время в СИЗО Челябинской области содержится 43 несовершеннолетних, при этом отдельная колония-поселение на Южном Урале отсутствует. В ИК общего и строгого режимов отбывают наказание около 20 тыс. осужденных, из них 6420 не отбытая часть наказания может быть заменена на колонию-поселение.

В ответ Игорь Войнов заявил, что решение о перепрофилировании колонии может негативно повлиять на криминогенную ситуацию в округе и однозначно не будет способствовать развитию туристического кластера. Письмо с аргументами против планов ГУФСИН он направил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Напомним, в связи с большими материальными затратами по перепрофилированию Атлянской колонии в августе 2013 года было принято решение о временном закрытии учреждения и распределении несовершеннолетних в близлежащие воспитательные колонии. Причиной послужило неудовлетворительное состояние материально-технической базы учреждения.

Подробнее об этой проблеме – в ближайшее время на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления