RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детская студия ансамбля «Урал» зажгла «Улицу горящих фонарей»

Детская студия ансамбля «Урал» зажгла «Улицу горящих фонарей»

Учащиеся детской студии ансамбля танца «Урал» вернулись с победой с XIII Международного фестиваля-конкурса стильной хореографии «Улица горящих фонарей», который проходил в Магнитогорске с 21 по 23 марта и собрал около 3000 участников.

Ученики детской студии ансамбля танца «Урал» под руководством Светланы Лукиной представили 11 хореографических номеров в трех возрастных категориях: «Бэби» (от 4 до 6 лет), «Дети» (7–10 лет) и «Юниоры» (11–15 лет).

«На конкурсе действовала олимпийская система награждения, и в номинации «Народный танец-Formation» наши ученики заняли весь призовой пьедестал, – рассказала руководитель детской студии ансамбля танца «Урал» Светлана Лукина. – Бурными овациями зрители провожали зажигательную «Лезгинку» в исполнении мальчиков средней возрастной группы. В номинации «Юниоры-Production» дети показывали три хореографические композиции – «Трюкачи», «Семеновна», «Россия». Вообще, эта номинация стала самой сложной: соревноваться пришлось с коллективами не только народного, но еще и современного, и эстрадного танца. Тем не менее и в этой категории мы завоевали I место, а танец «Семеновна» получил Гран-при как лучшая хореографическая постановка».

Трехдневный хореографический марафон можно без преувеличения назвать танцевальной Олимпиадой. Он прошел при поддержке главы города и главного управления молодежной политики минобразования Челябинской области.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления