RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Самый авторитетный гитарист России примет участие в челябинском фестивале

Самый авторитетный гитарист России примет участие в челябинском фестивале

В субботу, 28 марта, в зале органной и камерной музыки «Родина» состоится концерт известного гитариста Евгения Финкельштейна (Москва).

Это выступление продолжит II Международный фестиваль «Дни И.-С. Баха на Южном Урале». В исполнении одного из самых авторитетных классических гитаристов страны прозвучит музыка Баха в переложении для классической гитары.

Концерт пройдет в субботу, 28 марта, в зале «Родина». Начало – в 18:00.

По мнению музыкальных критиков, Евгений Финкельштейн исполняет на гитаре произведения, которые сыграть на этом инструменте невозможно в принципе. Его игре присущи тонкость, выразительность и отточенная филигранность. Немецкие музыкальные критики, которые весьма трепетно относятся к исполнению произведений своих великих соотечественников, назвали выступление российского гитариста «абсолютной музыкой».

Евгений Финкельштейн – лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной классической академии в Москве, президент международного фестиваля «Виртуозы гитары» в Московском международном доме музыки.

«Это очень тонкий, выразительный музыкант, – говорит директор фестиваля Ирина Андреева. – Современный слушатель, привычный к громкой музыке, к грохоту большого города, но благодаря этому музыканту мы начинаем понимать, как прекрасна в музыке тишина, и слышим каждую деталь, каждое украшение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления