USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» в овертайме уступил магнитогорскому «Металлургу»

«Трактор» в овертайме уступил магнитогорскому «Металлургу»

Челябинский «Трактор» в воскресенье, 18 октября, в третьем матче очередной в восьмом сезоне КХЛ выездной серии в овертайме проиграл своему принципиальному сопернику – магнитогорскому «Металлургу». Южноуральское дерби закончилось со счетом 3:4 (0:0, 2:1, 1:2, 0:1 ОТ).

Стартовый отрезок матча команды сыграли вничью, не забросив ни одной шайбы.

Счет встречи на 21-й минуте открыл защитник «Трактора» Илья Давыдов с передачи дебютировавшего в этом матче в составе челябинской команды Филипа Новака и Антона Глинкина. Восстановить равновесие на табло удалось Сергея Мозякину, реализовавшему численное преимущество «Металлурга» после удаления Дмитрия Пестунова. Затем черно-белых вперед вывел Артем Пеньковский – 2:1.

Для Ильи Воробьева победа «Магнитки» над «Трактором» стала первой на посту и.о. главного тренера «Металлурга».

В третьем периоде команды порадовали любителей хоккея тремя заброшенными в большинстве шайбами. Так, численным преимуществом над соперниками воспользовался защитник «Трактора» Артем Бородкин – 3:1. Однако магнитогорцам удалось в сравнять счет в основное время. Отличились Данис Зарипов и Сергей Мозякин – 3:3.

Исход противостояния решил овертайм. На первой минуте дополнительного периода победную для «Металлурга» шайбу забросил Данис Зарипов. 3:4 – поражение подопечных Андрея Николишина.

Добавим, следующий матч «Трактор» проведет 23 октября в Казани. Соперником черно-белых станет «Ак Барс».

Жаркое южноуральское дерби «Трактор» vs «Металлург» – в видеоматериале сайта 74.ru.