RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ограбление УАЗа «Почты России» не отразится на обслуживании населения

Ограбление УАЗа «Почты России» не отразится на обслуживании населения

Разбойное нападение на автомобиль ФГУП «Почта России» в селе Кайгородово в Сосновском районе никак не отразится на обслуживании населения и организаций. Об этом заявили в пресс-службе УФПС по Челябинской области.

УФПС региона оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия нападения на почтальона в поселке Кайгородово и задержания преступников.

Всех, кто стал очевидцем совершения преступления либо проезжал поблизости в указанное время на автомобиле с видеорегистратором, просят обращаться в отдел полиции по Сосновскому району, а также звонить по телефонам (35144) 3-20-33 и 5-15-65.

«Обстоятельства случившегося выясняются, проводится расследование, – заявили в пресс-службе. – Пострадавшая в результате нападения почтальон госпитализирована. Необходимо отметить, что денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует «Почта России», застрахованы. Происшествие не отразится на почтовом обслуживании населения и организаций».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, сообщение о преступлении поступило в полицию в пятницу в 9:45. По предварительным данным, трое мужчин в масках с прорезями для глаз совершили разбойное нападение на автомобиль «Почты России». «Выстрелив в почтальона из неизвестного оружия, преступники похитили 2,9 миллиона рублей, после чего скрылись, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД области. – Почтальон госпитализирована в ЦРБ Сосновского района с ранением ноги. Около деревни Малышево полицейскими обнаружен сожженным автомобиль, предположительно ВАЗ-2107, на котором, возможно, могли передвигаться лица, причастные к совершению преступления».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления