RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новогодние приключения Маши и Вити

Новогодние приключения Маши и Вити

Раз, под Новый год, можно не прятаться и не лукавить, а прямо так и заявить, хочу, мол, честно попотчевать любимых сограждан сказочкой про … Снегурочку. Или Золушку, или Снежную королеву. Имя значения не имеет, главное, что это существо женского рода и тр

" src=

Раз, под Новый год, можно не прятаться и не лукавить, а прямо так и заявить, хочу, мол, честно попотчевать любимых сограждан сказочкой про … Снегурочку. Или Золушку, или Снежную королеву. Имя значения не имеет, главное, что это существо женского рода и требует особых навыков для приручения.

Это присказка, не сказка. Сказка будет впереди!

Вот как-то раз – уже в 2009-й раз – пришел к людям на праздник самый главный специалист по счастью и здоровью и опять без прекрасной, скорой и специализированной. Вообще он ее каждый раз где-то теряет, забывает, отдает на растерзание всяким проходимцам и зычным голосом просит ее найти, а то без нее пациент не будет скорее жив, чем мертв. И, конечно, ее приходится срочно спасать! Вот и отправились славные такие детки Маша и Витя искать ее в Тридевятом царстве. Маша, она больше в травки-муравки верит, а Витя все про высокие технологии знает. Он порядок любит, чтоб по букве закона, а Маше что-нибудь да в голову придет, подумаешь, написали?! – можно и переписать, если мешает. Вот и отправил их всесильный и могучий «на дело», чтобы они попритерлись друг к другу да и договорились до какой-то золотой середины, чтобы новый год-то родился! Ведь собирались повышать рождаемость хоть кого-нибудь…

А навстречу им сразу попалось чудодейственное растение с набором натуральных витаминов в каждом куске, которое срочно нужно было окучивать и тоже спасать. Маша с Витей быстренько с ней разобрались: так и быть – взяли побольше прекрасных плодов трудов нечеловеческих и дальше пошли. Маша вообще девочка практичная – что плохо лежит, то надо обязательно как-то в свои добрые ручки пристроить. А то, что же это добро зря пропадать будет?!

Всякие пирожки, хот-доги и сосиски в тесте (это давно известно) очень вредны для здоровья, но очень удобно всегда находятся под рукой. Особенно в походе. Ну, и связи опять же нужные! Идут они темным лесом дальше.

Пока там суть да дело, не дремали и темные силы. Они объединились и пошли единым фронтом. Хотели, чтобы красавица никогда не нашлась, а служила бы им лично верой и правдой. А, да, и чтобы им денежки приносила. Потому что ну что же это за всеобщее счастье без денег?! Заманили беззащитных и доверчивых детей – разве им мама не говорила, что с чужими уходить нельзя?! – и напоили, и накормили какими-то слишком активными добавками. Ну, понятное дело – устали, некогда, но к Айболиту-то надежней?! А если бы еще и передозировка была?! Но обошлось, ничего. Ежик помог. Он из новеньких, так-то старенький, но из новеньких, походил, пофыркал, очёчками посверкал, вся нечисть перепугалась и разбежалась. А Маша с Витей дальше пошли. Всю дорогу Маша объясняет Вите, какое важное и ответственное дело они делают, буквально подвиг. А Витя все понять не может, почему нельзя просто хорошо работать?! Почему сразу подвиг?! Маша ему: «Потому что тяжело, а за такие деньги можно только как на подвиг ходить!»

Спорили-спорили, а добрались они до этого Тридевятого царства. А тут эта снежная и нежная им и говорит: «Вы, конечно, славные детки, но я обратно не пойду! Меня и тут хорошо кормят. Хочу новые мне сапожки – пожалуйста, хочу в операционную лазер суперточный – бери, а вы мне что там дадите?!» Маша ей: «Ах так?! А где твоя профессиональная совесть?!» А девица-красавица отвечает: «А я бинтами и аспирином от всех болезней лечить не умею!» Тут Витя вмешался: «Говори, что хочешь. Буду с главным договариваться». Вот сразу видно – мужик! Ну, по телепатической связи быстренько переговорили и как этой мамзели говорят: «Вот тебе новый хирургический для детской, вот тебе свежеотремонтированная туберкулезка, вот тебе еще кардиоцентр, а там два ПЭТА. Нормально будет или добавить?!» Ой, как обрадовалась барышня, запрыгала, ручками захлопала: «Ладно-ладно, приду-приду! Только смотрите, чтобы все, что наобещали – дали. А то я опять уйду!» Потом подумала-подумала: «Список буду каждый год пополнять, а не сделаете – пойду к Кощею в частную практику. Буду только его лечить от бессмертия!»

Ну вот, скоро дело сделалось, а сказочка-то вроде бы как и не закончилась. Вся троица – Маша, Витя и скорая специализированная Снегурочка – вернулись на праздник. Главный и всемогущий глаз щурит, улыбается, но в глазу в этом что-то такое все-таки сидит. Он то на девицу свою строптивую зыркнет, то на Машу с Витей так поглянет, сразу понятно – старик непростой. Соображает в голове что-то. «Можно надеяться, что до следующего декабря дама не сбежит, тут побудет, что-нибудь еще придумаем», – вот что он кумекает.

Да, забыла, что сказать – к Айболиту-то дети ходили, только там такая очередища была, так всю сказку бы и простояли…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления