перейти к публикации

5 ответов к публикации

Дачные болезни

Гость
11 июня 2008, 14:21
а еще лучше для удаления клеща закрыть его тряпочкой или ватой, смоченной подсолнечным маслом - тогда мин через 15-20 клещ задохнется, и удалить его будет гораздо проще и безопасней
Гость
11 июня 2008, 22:39
Проверено!! клещ никаким маслом не удаляется!! сидит и в ус не дует!!Так что ерунда это все...я полбутылки масла вылила, пришлось вытаскивать пинцетом!И еще..в травмпункатах вообще наплевать - говорю -клещ. а они- ну и че..идите домой, станет плохо -придете...
Гость
16 июня 2008, 12:49
по поводу наплевательского отношения в больницах верно. были в другом городе, одного укусил клещ. обратилист в травмпункт в том городе. и что? нас отправили в челябинск по месту жительства ставить прививку. хотя, мы предлогали оплатить услуги по вакцинации. а дорога до челябинска 2 часа. нормально у нас медицина заботится о людях! и денег им не надо. а всё жалуются, что з/п у них маленькие. слов нет....
Гость
17 июня 2008, 12:23
Не разбираюсь в клещах. но стопудняк необходима экстренная пульпация с последующей кремацией. Нанести крем и все такое если склероз мне не изменяет. Не поймите меня правильно. p.s. Денег не берут потому что боятся залететь за взятки. Требуют обращаться когда станет плохо? Так падайте им на стол стоните и закатывайте глаза с угрозами обратиться в надзорный орган если не помогут
Гость
20 июня 2008, 14:57
в субботу вышел из леса с 4 клещами... застрахован... были проблемы в больнице тока с паспортом, тяжело объяснить врачу, что в тайге паспорт не нужен, есть тока вод.права и военник.... не прокатило, поехал за паспортом... и укололи и удалили... А насчет советов - типа одежда и репиленты - фигня все это..... часто в тайге бываю - ни одежда, ни репиленты не помогут... они везде пролезут и на запах как слоны ломаться..... просто смотреть на себя надо чаще.....