RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Второй триместр беременности – оптимальное время для отпуска

Второй триместр беременности – оптимальное время для отпуска

Гинекологи считают оптимальным сроком для путешествия второй триместр беременности с 14-й по 24-ю неделю, рассказали в программе «От 50 сантиметров и старше» на радио «Народный хит». Вообще беременность – не повод отказываться от отпуска, но покидать родные места больше, чем на месяц, все же не рекомендуется. Необходимо только заранее и тщательно спланировать путешествие. Если состояние здоровья беременной беспокоит лечащего врача, то лучше прислушаться к нему и отказаться от поездки. Обязательно скажите вашему доктору о том, какую страну отдыха и какой вид транспорта вы выбрали.

При определении места отдыха ориентироваться надо на то, что лучше всего ехать в страну с климатом, близким к вашему родному. Жаркий климат, как правило, с трудом переносится жителями средней полосы России. Понятно, что в случае беременности риск негативной реакции организма на жару и повышенную влажность возрастает. Для предотвращения перегревания и обезвоживания организма, солнечных ожогов и прочих неприятностей рекомендуется: минимальная физическая активность в дневное время, употребление жидкости, ношение легкой и свободной одежды, головных уборов, темных очков, использование солнцезащитных кремов.

Не рекомендуют беременным купаться в водоемах с пресной водой (реки, озера). Купание в морской воде обычно не представляет опасности. Тем не менее стоит уточнить безопасность купания в конкретном месте: соприкосновение с морскими ежами, ядовитыми рыбами и медузами может стоить вам серьезных неприятностей, поэтому в прибрежной полосе лучше ходить в купальных тапочках или другой обуви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления