RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Чем выше голос, тем вероятнее зачатие

Чем выше голос, тем вероятнее зачатие

Женский голос становится более высоким в период менструального цикла, лучше всего подходящий для зачатия. Такой бессознательный «сигнал», различимый мужским ухом, усиливает половую привлекательность женщины, повышая вероятность зачатия. Об этом со ссылкой на новое исследование ученых из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе написал «Медпортал».

Исследователи предложили 69 женщинам записать свой голос в разные периоды менструального цикла. Оказалось, что с приближением овуляции высота женских голосов увеличивалась, достигая максимума в два дня, предшествующие овуляции, когда зачатие наиболее вероятно.

Разумеется, изменения голоса в течение цикла незначительны, однако их вполне достаточно для распознавания голосовым декодером и мужским ухом. Причем четко определяемое возрастание высоты голоса наблюдалось при произнесении тех фраз из предложенного набора, которыми женщины представляли себя воображаемому собеседнику. Ученые предполагают, что более высокий голос у одной и той же женщины звучит более женственно, сигнализируя о повышенной сексуальности и физической готовности к зачатию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления