RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Металлургическом районе строится новая поликлиника для детей

В Металлургическом районе строится новая поликлиника для детей

Ее возведение началось в 2006 году. В ходе строительства было решено внести в проект некоторые изменения, поэтому сроком сдачи объекта установлен конец 2009 года. Врачи просили в одном из залов поликлиники оборудовать лечебный бассейн для детей с автоматической системой очистки воды. Кроме того, по решению специалистов, часть помещений будет перепрофилирована в залы для проведения лечебно-физкультурных занятий для детей. Рассматривается вопрос и о необходимости установки томографа.

Лечебно-профилактическое учреждение рассчитано на 300 посещений в смену. Всего в поликлинике смогут проходить обследование 11 400 детей и подростков, проживающих в Металлургическом районе. На базе ЛПУ будут открыты несколько центров: неврологический, гепатитный, эндокринологический, паразитологический и центр репродуктивного здоровья. Центры будут принимать детей со всех районов Челябинска.

Сегодня строители занимаются отделкой здания. Общая стоимость объекта составляет 156 миллионов рублей. Большая часть средств направлена из городского бюджета. Для реализации внесенных в проект изменений администрация Челябинска будет обращаться за поддержкой к областным властям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления