До беременности занималась аэробикой, аквааэробикой, йогой и посещала тренажерный зал. С начала беременности оставила только йогу 3 раза в неделю. Занималась до 35 недели включительно. Итог: родила легко и без разрывов, 0 растяжек и варикоза, живот почти восстановился. Кстати, через 3 недели после родов снова на йогу пошла, еще недели через 2 в тренажерку планирую пойти.
Гость
3 апреля 2009, 16:09
kroshkaPS
Как вам повезло. А всю беременность на сохранении :(
Гость
3 апреля 2009, 23:46
у меня тоже скоро будет ляля!!!!!!
Гость
5 апреля 2009, 16:57
Всю беременность лежала на сохранении, естественно никаких физических упражнений.Ребенок родился с двойным обвитием пуповины, естественный узел, ягодично-ножное прилежание. Никаких растяжек, разрывов. Из роддома вышла в своей обычной одежде, которую носила до беременности.Вот и думайте...
Гость
6 апреля 2009, 16:04
«Во время менструации лучше вообще отказаться от спорта на несколько дней, – предупреждает врач...."
Впервые слышу о таких вещах, все время говорили, что менструация - это не болезнь.
Гость
7 апреля 2009, 00:06
Ага! Всю жизнь занималась спортом и во время беременности тоже. Итог: куча растяжек, дряблый живот, разрывов море! Правда сам процесс родов проходил быстро и, вскармливая ребенка грудью, не чувствовала неприятных ощущении при сокращении матки. Вот и думайте...
Гость
7 апреля 2009, 10:31
Эльвира, а какая связь между занятиями спортом и растяжками на животе? По-моему обратная
Гость
7 апреля 2009, 15:39
Девочки. Полная глупость связывать занятия спортом с растяжками на животе и течением родов. Все зависит от индивидуального стоения организма и качества кожи. Кто-то и стареет в 30 лет, а некоторые до 70 лет с гладкой кожей. Питание, уход помогут, но не сильно. Состояние кожи- это генетическая предрасположенность. У меня появились две маленькие стрии только после опускания живота на последнем месяце. И сейчас их практически не видно.
Гость
7 апреля 2009, 21:32
Девчонки, если нет медицинских противопоказаний, заниматься обязательно нужно...Нельзя в овощ превращаться ни в коем случае. Подготоленные мышцы и тонус(в хорошем смысле этого слова ) организма хороший помощник в родах и при дальнейшем восстановлении. С удовольствием занимаюсь йогой 3 раза в неделю и бассейн посещаю, уже нам 33 недельки. Ведь физическая нагрузка - еще и настроение повышает :-) Всем удачи, не кисните!!!
Гость
8 апреля 2009, 00:11
Нет, девочки, к родам нужно готовиться до беременности. Мне в этом помог спорт - много лет занятий фигурным катанием. В итоге не было ни растяжек, ни разрывов, а родила я свою дочь ближе к 30 годам. А вот во время беременности одно неудачное движение, либо другие факторы и можно попасть на сохранение надолго, а после него уже не захочется никаких бассейнов и залов. Беречь нужно свою ляльку и прислушиваться к ней. А вот потом только вспоминать про прочие удовольствия. Никто не спорит, что хочется заботиться в это время и о себе любимой тоже. Кстати говоря, в наше время не безопасно купаться в бассейне даже тем, кто не в состоянии ожидания малыща, т.к. слишком много заразы привезено нашими земляками из "пляжных" теплых стран, говорю это, очень долго лечив свою дочь - никого не пугаю, но предостерегаю. Здоровых Вам малышей!
Гость
8 апреля 2009, 08:41
Ой, все очень индивидуально, но одно ясно, то, чем вы занимались до беременности, во время беременности не подходит. Тут нужен специальный комплекс упражнений, который подготавливает мышцы к родам и дыхание. Даже йога может быть опасна. а то одна такая со мной лежала в одной палате, на сроке 35 недель своими позами вводила в шок лечащего врача, в итоге, во время таких упражнений отошли воды. Результат - тяжелые роды, асфиксия у ребенка и недоношенный ребеночек! А я ходила в бассейн, попросила врача посоветовать комплекс упражнений. Занималась совсем по чуть-чуть, больше даже для настроения. В итоге все прошло как по маслу.
Гость
8 апреля 2009, 11:08
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли во время беремености посещать бани, сауны. Я спортом с детсва занимаюсь, теперь в связи со своим интересным положением хожу в бассейн, а к нему прилагается сауна...Спасибо заранее..
Гость
8 апреля 2009, 11:32
А в каком клубе проводит свои занятия финтес-инструктор Ольга Лакушева. Спасибо
Гость
8 апреля 2009, 11:56
Всю беременность плавала в бассейне по 4- 5 раз в неделю.Закончила плавать за 3 недели до родов. И все просто замечательно.
Гость
8 апреля 2009, 14:34
Для №12: насколько я знаю, во время беременности тепловые нагрузки на огранизм запрещены: бани, сауны,долгое нахождение на солнце. В старину с помощью горячих парилок и бань женщины нежелательную беременность скидывали... Так что осторожней. Да еще и на сосуды нагрузка большая им и так достается при увеличении массы тела и объема циркулирующей в организме крови (так и до варикоза недалеко). Лучше все-таки отложить пляжи и сауны на потом.
Всем приятной беременности и легких родов!
Гость
8 апреля 2009, 14:42
Кстати, малышу от ваших умеренных занятий спортом(йога, бассейн, или даже зарядка утром)тоже польза. Кровоток улучшается и кислородный обмен в тканях.
Соответственно малышке больше полезных веществ достается, будет более полноценно развиваться.Исключение сосавляют первые 12-14 недель беременности - это так называемая фаза покоя. Кроме прогулок на свежем воздухе, ничего не рекомендуется.
Главное научится прислушиваться к своему маленькому чуду и к себе.
Гость
9 апреля 2009, 07:08
Подскажите кто занимался у хорошего фитнес инструктора во время беременности, есть проблемы с поясницей.Спасибо
Гость
9 апреля 2009, 09:25
Кто ходит на йогу, скажите где есть йога для беременных. Мне врач тоже сказала, после 14-15 недель пойдешь заниматься, если есть желание, а до не стоит.
Гость
9 апреля 2009, 11:22
Для 18: Есть несколько клубов, которые предлагают йогу для будущих мамочек. Я хожу в парк Пушкина, центр Открытые миры.ОООчень нравится! А вообще на вкус и цвет, как говорится...Может стоит и другие занятия посетить, для сравнения: Дельфин, Лотос на Свердловском, фц Ариант.Удачи!
Гость
14 апреля 2009, 10:50
Девочки, а после родов кто-нибудь занимался тренажеркой и аэробикой? Нам уже 3 месяца, но в фитнес клубе сказали, что после тренировок может молоко пропасть и лучше подождать... А впереди лето, хочется себя в порядок после родов привести....
Гость
17 апреля 2009, 15:57
Я пошла в тренажерку в неполные 3 ребенкиных месяца. Все нормально было.Единственное, надо к этому без фанатизма подходить. Удачи!
Гость
28 апреля 2009, 14:32
Мне 34 года, двое детей. После рождения второго ребенка (в 30 лет) долго не могла похудеть, пока не решила обратить "особое" внимание на свое питание. Начала считать калории, рационально и дробно питаться (каждые 3-4 часа по немногу, не кушайте жирного,больше овощей и фруктов, отворное мясо и жуйте все 25-30 раз, через неделю встаните на весы и обалдеете от счастья.И помните вы самые красивые. Всем удачи!!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -10
8 м/c,
ю-з.
730мм 74%Беременность и спорт: мифы и реальность