RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Одно «Пурпурное сердце» живет в Тюмени

Одно «Пурпурное сердце» живет в Тюмени

У кардиологов России появилась новая профессиональная премия «Пурпурное сердце». В Москве состоялась торжественная церемония награждения ее первых лауреатов...

" src=

У кардиологов России появилась новая профессиональная премия «Пурпурное сердце». В Москве состоялась торжественная церемония награждения ее первых лауреатов. Среди победителей – Елена Гультяева, врач тюменского кардиоцентра.

В этом году в оргкомитет премии поступило более 150 заявок на участие. Лучших определял совет, в который вошли 26 ведущих российских кардиологов. У национальной премии пять номинаций: «Гордость российской кардиологии», «Будущее российской кардиологии», «Лучший кардиологический проект», «Медицинское учреждение года» и «Мэтр кардиологии». Претендентами на получение премии «Пурпурное сердце» могут быть дипломированные специалисты, чьи заслуги в профессии отмечены рекомендациями коллег и признанием научного сообщества. Впрочем, стать участником конкурса могут не только практикующие врачи, но и руководители медицинских учреждений, врачебных ассоциаций или научных обществ, выдвинутые коллективом специалистов.

Задача новой награды не только определить и поощрить лучших отечественных специалистов в кардиологии, но и определить те российские медицинские учреждения, работающие в области диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которые занимают на сегодняшний день самые передовые позиции в отрасли. Кроме того, «Пурпурное сердце» должно привлечь внимание общественности к устрашающей статистике смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и тем самым способствовать внедрению новых методик и технологий во врачебную практику. Решение этих задач объединило вместе государство, ведущих специалистов отечественной кардиологии, коммерческие структуры и представителей средств массовой информации.

Заявку на участие в премии подал и тюменский кардиоцентр, предоставивший материалы для участия в двух категориях. На звание «Гордость кардиологии – лучший врач-кардиолог года» была номинирована Елена Гультяева, которая работает в тюменском кардиоцентре с 1985 года. Начав свой трудовой путь в качестве сестры-санитарки, впоследствии Елена Павловна закончила мединститут. С 2000 года ведет прием пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сегодня она не только врач-кардиолог высшей категории, о котором пациенты говорят как о настоящем профессионале, ей также удается успешно совмещать клиническую и научную деятельность. Будучи кандидатом медицинских наук и старшим научным сотрудником, она ведет работу по реализации нацпроекта «Здоровье» и возглавляет комиссию по направлению пациентов на высокотехнологичные методы диагностики и лечения.

По итогам конкурсного отбора Елена Павловна Гультяева вошла в четверку номинантов на получение премии в своей категории из 16 претендентов из разных городов России. Кроме того, сам тюменский кардиоцентр был награжден «Сердечной благодарностью» за применение высоких кардиотехнологий в своей практике и активную разъяснительную работу о доступных методах профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний с населением области. Все финалисты конкурса были отмечены почетными дипломами, а лауреаты стали обладателями наручных часов, ставших символом премии. Награды победителям первой церемонии награждения премии «Пурпурное сердце» вручали ведущие отечественные кардиологи.

Валенитина Лестева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления