RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Стать плохим парнем заставляет ген

Стать плохим парнем заставляет ген

Ранее в том, что мальчики становятся уличными бандитами, винили плохое окружение и недостаток возможностей. Но новое исследование обнаружило, что желание присоединиться к уличной банде по меньшей мере может иметь генетическую основу.

Те мальчики, у кого есть разновидность гена моноаминоксидаза А (MAOA), известного также как «ген воина», не только с большей вероятностью попадут в банду, чем те, у кого нет такой разновидности гена, но и имеют склонность стать самыми жестокими ее членами.

«Зачастую банды считаются социологическим феноменом, наше «расследование» показывает, что гены играют не меньшую роль», – говорит руководитель исследования Кевин М. Бивер (Kevin M. Beaver), биосоциальный криминолог из Флориды.

«Прошлые работы связывали малоактивные разновидности гена МАОА с широким кругом антисоциального, даже насильственного поведения. Наше исследование подтверждает, что по этим разновидностям можно спрогнозировать, станет ли тот или иной человек членом банды, – говорит ученый, – более того, мы обнаружили, что по разновидностям этого гена можно различать членов банды, которые более склонны к насильственному поведению и применению оружия, от тех, кто менее склонен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления