RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Ах, какое лето!» – подводим итоги

«Ах, какое лето!» – подводим итоги

Закончилось не очень теплое уральское лето. Правда, если взглянуть на видео- и фотоработы участников конкурса «Ах, какое лето! Ох уж эти детки!», то складывается впечатление, что все-таки лето было. А может, дети у нас здоровые и закаленные...

" width=

Закончилось не очень теплое уральское лето. Правда, если взглянуть на видео- и фотоработы участников конкурса «Ах, какое лето! Ох уж эти детки!», то складывается впечатление, что все-таки лето было. А может, дети у нас здоровые и закаленные, потому что на фотографиях они рыбачат, купаются, собирают ягоды, копают грядки, плещутся в лужах и даже загорают.

Более шестисот фотографий и порядка 30 фильмов пришло за два месяца в редакцию сайта Cheldoctor.ru, и выбрать победителей, конечно, оказалось не очень просто. «С одной стороны, не хочется никого обидеть, с другой – это все-таки конкурс, а в нем, как известно, должны быть победители, – считает PR-менеджер сайта Cheldoctor.ru Ирина Малахова.– Выбирать пришлось, просто мы наградили не трех-четырех участников, а намного больше».

Как и было обещано, все авторы видеофильмов получили подарки от сайта: фирменную футболку или рюкзачок. Были названы и лучшие работы: главный приз получили ролики «Лето Василисы» и «После дождя», спецприз был присужден фильму «Мальчик и озеро». Его автор Татьяна Кочурина рассказала, что своего сына они снимают всегда и везде: в садике, школе, на отдыхе. Сделать же данную работу авторов вдохновила песня Жанны Бичевской «Мальчик и море», тем более что видеоматериал позволял. «Дело в том, что мы каждый год ездим на это замечательное озеро Аргази», – рассказывает Татьяна.

" width=

Кстати, одними подарками не ограничилось, героев роликов, тех, что постарше, собрал у себя в гостях партнер сайта – центр ортодонтии и детской стоматологии «ВэлаДент JUNIOR». «Наш центр с большим удовольствием поддержал конкурс «Ах, какое лето! Ох уж наши детки!». Потому что для нас это шанс знакомства детей с новой, современной атмосферой в стоматологии, где не стоит бояться лечения зубов, – заметила директор клиники Ольга Достовалова. – Также это шанс рассказать о программе профилактики кариеса «SUPERзубки», которая поможет сохранить детям здоровье зубов и красивую улыбку. И вообще, праздник детский – это всегда праздник забавных детей и искренних улыбок». Действительно, подведение итогов прошло более чем празднично: «ВэлаДент JUNIOR» пригласили аниматоров, придумали для ребят захватывающие игры и приключения, вручили всем сувениры и разыграли спецпризы.

" width=

Примерно в это же время в северо-западном отделении монтессори-центра «Солнышко» начался праздник для финалистов фотоконкурса. Родители малышей смогли познакомиться с системой Монтессори поближе, а также вместе с детьми немного позаниматься. В дружеской, почти домашней обстановке, в тот момент, когда дети увлеченно дули пузыри, лазили по спортивной стенке или резали игрушечным ножом игрушечные овощи, родители получали подарки. Главный приз фотоконкурса (мягкая игрушка, фирменная футболка, рюкзак и фотоальбом) получила фотография Кристины Вензель «Огородник».

Спецпризы получили: за серию черно-белых фотографий – Светлана Федотова, за серии фотографий про детей – Дмитрий Кривошея, Ольга Дудина, Екатерина Лысенок, Мария Калинкина. Педагоги монтессори-центра «Солнышко» отметили и наградили сертификатами на 1000 рублей работы Дмитрия Кривошеи, Ирины Лавровой, Ольги Дудиной. «Было трудно выбрать из большого числа фотографий, поэтому сперва отобрали фото, так скажем, с изюминкой, потом уже из этих – самые-самые. А интересны нам были фотографии, где родители смогли поймать в кадр детские эмоции».

Этими эмоциями мы можем любоваться всю долгую уральскую зиму: все видео- и фотоработы лежат в разделе «Дневники» на сайте Cheldoctor.ru. Но и новый конкурс проекта «Растем здоровыми» долго не заставит себя ждать, уже ясно, что родителям придется упражняться в эпистолярном жанре, а вот какая тема будет у этих работ, мы узнаем чуть позже.

Полный список участников, получивших призы:

видеоработы:

  • главный приз:
    Балакина Алена – «После дождя»;
    Прыткова Дарья – «Лето Василисы»;

  • спецприз:
    Кочурина Татьяна – «Мальчик и озеро»;

  • подарки:
    Дмитрий Макеев, Калугина Анастасия, Наталья Назарова , Щульгина Елена. Ирина Гашева, Светалана Тупицина, Юлия Керпельман, Марина Кисмерешкина, Людмила Костыря, Екатерина Слаута, Ирина Храмлюк, Ольга Керимова, Оксана Читишева, Алена Град, Юлия Убиволк, Ольга Бабичева, Татьяна Мартынова, Елена и Максим Хрущевы, Руслан Мусалимов, Янина Сивогривова, Дмитрий Зиняков, Наталья Соколова, Оксана Терехович, Диана Худякова, Наталья Саблина;

фотографии:

  • главный приз:
    Кристина Вензель – «Огородник»;

  • спецпризы за серию фото:
    Светлана Федотова, Дмитрий Кривошея, Ольга Дудина, Екатерина Лысенок, Мария Калинкина;

  • подарки:
    Евгения Констанц, Ксения Федорова, Ирина Лаврова, Евгения Иванова, Анна Степанова, Анна Каримова, Анна Казанина, Юлия Рай, Елена Крылова;

  • сертификаты монтессори-центра «Солнышко»:
    Дмитрий Кривошея, Ирина Лаврова, Ольга Дудина.

Фото: Фото Дмитрия КРИВОШЕИ, Евгении КОНСТАНЦ , видео Наталии ФОМИНОЙ, Михаила ВЕКСЕЛЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления