RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Скауты и наркоконтроль объединились и победили

Скауты и наркоконтроль объединились и победили

Челябинская скаутская организация завоевала первую премию всероссийского конкурса на лучший проект по молодежной профилактике наркомании среди негосударственных организаций, сообщает пресс-служба ФСКН по Челябинской области. Программа Челябинского отделения «Российской скаутской организации» военно-патриотического воспитания «Во славу Отечества» уже получила первое место на окружном этапе, и вот теперь – безоговорочное признание уже на всероссийском уровне.

Дружба челябинских скаутов под руководством Ольги Расстегняевой и наркоконтроля длится несколько лет и позволила осуществить уже не один проект, начиная от летних лагерей и заканчивая внутригодовой системной работой с неблагополучными подростками. Для уменьшения числа новых потребителей наркотиков мало «убрать молодежь с улиц». Чтобы профилактика была не формальной, а эффективной, для ребячьего свободного времени нужно выбрать не просто интересные, но и развивающие виды деятельности, позволяющие привить позитивное отношение к жизни, осознание ценности здоровья как важной составляющей жизненного успеха. С этими задачами, столь важными для профилактики наркомании, скаутское движение успешно справляется.

Кроме того, военно-патриотическое воспитание закладывает твердое неприятие наркотиков, алкоголя, пассивного и асоциального поведения. Вместе с осознанием себя частью великой нации к человеку приходит и потребность сохранить авторитет страны, а для этого – сохранить и приумножить свое физическое здоровье и интеллектуальный потенциал. Благодаря этому у подростков вырабатывается тот самый «общественный иммунитет» к вредным привычкам, о котором так много говорится сейчас на самом высоком государственном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления