RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Год новый – правила новые

Год новый – правила новые

С 1 января 2010 года в России изменяется система контроля над фармацевтическим ценообразованием. Во время прямого телеэфира Владимир Путин отметил, что вводится регистрация цен производителя на лекарства. Также Федеральная служба по тарифам ограничит субъектов Федерации в праве установления ценовых надбавок на эти препараты. Премьер-министр считает, что новые меры ограничат рост цен на лекарства и препараты. Речь идет, например, о недопущении того, чтобы марлевая маска стоила в разных регионах по-разному – от 1 рубля до 30 и даже до 60-ти рублей. Путин уверен, что причина роста цен на препараты и медтовары заключается, в частности, в подходах бизнеса.

«За такими явлениями стоят горе-бизнесмены, конечно, – сказал Путин. – Люди, которые лишены чувства социальной ответственности и на всем по- максимуму хотят отжать деньги для себя лично в карман. Можно ли что-то сделать и что можно сделать в этом отношении для того, чтобы не допускать таких скачком цен по лекарственным препаратам?».

Премьер считает, что нужно усиливать меры контроля. Он сообщил, что во время соответствующих консультаций с генпрокурором был выработан общий подход к решению ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления