RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Грипп вернулся с каникул

Грипп вернулся с каникул

Эпидемический подъем заболеваемости гриппом в Челябинской области завершен, однако случаи высокопатогенного гриппа продолжают регистрироваться, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В Челябинской области за первую рабочую неделю года зарегистрировано менее 20 000 случаев ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога на 2,3%. При этом, после новогодних каникул случаи обращения населения области за медицинской помощью участились, и уровень заболеваемости вырос в 2 раза. Во всех муниципальных образованиях области увеличилось число температурящих, кашляющих и чихающих.

В Челябинске на второй рабочей неделе зарегистрировано 8287 случаев ОРВИ, что уже на 53,4% выше уровня первой. Общая заболеваемость ниже уровня эпидпорога на 35,5%. За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения города госпитализировано 107 больных, из них 88 детей.

Несмотря на неэпидемический уровень заболеваемости вирус высокопатогенного гриппа продолжает циркулировать. По данным лабораторного мониторинга из материалов 150 больных ОРВИ и гриппом в 4% был выявлен вирус высокопатогенного гриппа. Специалисты напоминают, что при появлении признаков ОРВИ важно своевременно обращаться за медицинской помощью, особенно лицам из групп риска и беременным женщинам.

«Горячая» линия по вопросам профилактики высокопатогенного гриппа: 8 (351) 263-43-66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления