RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Проверяя зрение, спросите про лицензию

Проверяя зрение, спросите про лицензию

Управление Росздравнадзора по Челябинской области призывает лицензировать деятельность врачей-офтальмологов и специалистов по проверке зрения и подбору очков, которые ведут прием в салонах оптики.

По данным надзорного органа, сегодня значительная часть владельцев салонов области и Челябинска не считает обязательным получение лицензии на осуществление медицинской деятельности. Это, по мнению специалистов Росздравнадзора, является грубым нарушением законодательства в области лицензирования. «Согласно действующему законодательству, если оптика планирует оказывать услуги по проверке зрения и подбору очков, ей необходимо получить лицензию на медицинскую деятельность по офтальмологии», – сообщается в пресс-релизе Росздравнадзора.

Управление Росздравнадзора по Челябинской области предупреждает, что при выявлении случаев деятельности салонов оптики без лицензии на медицинские услуги, будет принимать меры в соответствии с действующим законодательством. И призывает самих южноуральцев обращать внимание на то, есть ли лицензия у салона на деятельность врача-офтальмолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления