RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Домашний холод становится проблемой стран с мягким зимним климатом

Домашний холод становится проблемой стран с мягким зимним климатом

Холодные дома становятся виновниками ухудшения здоровья и даже смертельных случаев среди англичан. Во всяком случае в этом убеждены исследователи Австралийского национального университета в Канберре. Эксперты подсчитали, что каждый год в Великобритании происходит около 5500 смертей в кварталах, которые славятся наиболее холодными жилыми домами. Авторы обзора считают, что англичанам необходимо лучше утеплять дома для сохранения здоровья и жизней граждан страны.

Пожилые люди, живущие в холодных и плохо отапливаемых домах, более сверстников склонны к сердечным и легочным болезням. Однако проживание в таких условиях может затронуть здоровье в любом возрасте, говорят медики. Например, дети и подростки чаще страдают от проблем с дыханием, а также имеют повышенный риск проблем с психическим здоровьем.

По словам специалистов, как ни странно, но в странах с более мягким зимним климатом насчитывается больше смертельных случаев по вине домашнего холода. Так происходит потому, что строительные стандарты жилых домов уже давно улучшились в традиционно холодных странах, таких как Финляндия и Швеция. Там уже практически не осталось жилых помещений без центрального отопления. Но в Великобритании эта проблема остается: страна обременена устаревшим жилищным фондом. Помимо этого, англичане славятся своей бережливостью и стараются топить свое жилье как можно меньше. Поэтому нехватка центрального отопления в английских домах представляет серьезную опасность для здоровья нации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления