RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Челябинске пройдет антитабачная акция «Дыши легко!»

В Челябинске пройдет антитабачная акция «Дыши легко!»

В ближайшее воскресенье на Кировке пройдет акция «Дыши легко!». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню без табака. С 12 до 15 часов у здания Главпочтамта будет работать передвижной флюорографический кабинет, где специалисты примут всех желающих. Кроме того, челябинцы смогут поучаствовать в тематических конкурсах и увидеть выступления музыкальных коллективов города.

Каждый курильщик знает о вреде, который он наносит здоровью своему и тех, кто находится рядом и вынужден вдыхать табачный дым. Но вовремя отказаться от сомнительного удовольствия не каждому под силу. Для многих поводом бросить курить становится исключительно обнаружение опасных болезней, ряд которых поддается лечению только на начальных стадиях развития. 29 мая на Кировке врачи противотуберкулезного диспансера предоставят всем желающим возможность пройти обследование легких.

Во всем мире ежегодно от употребления табака умирает более пяти миллионов человек, по данным Всемирной организации здравоохранения. Жертвами никотина становятся и пассивные курильщики: около 600 тысяч случаев летальных исходов. Доказано, что употребление табака способствует развитию туберкулеза, сердечно-сосудистых, онкологических и других опасных заболеваний. Россия, по оценкам экспертов, занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге потребления табачных изделий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления