RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Челябинска началась установка офисов-конструкторов для врачей общей практики

В Челябинска началась установка офисов-конструкторов для врачей общей практики

Новый офис представляет собой сборное быстровозводимое здание, к которому необходимо лишь подвести коммуникации. Модульные офисы уже полностью отделаны и оснащены всем необходимым, на месте они только монтируются. При этом сборные конструкции могут состоять из нескольких этажей. Площадь запланированных для установки в Челябинске модульных сооружений колеблется в районе от 200 до 300 метров.

Стоимость таких зданий-конструкторов составляет порядка пять миллионов рублей. Это гораздо дешевле, чем строительство новой поликлиники. Администрация города уже выделила 20 миллионов рублей на приобретение четырех модулей. На хуторе Миасский и в поселке Шершни будет организован прием взрослых. А в поселке Федоровка и на Тополиной аллее – для детей. Планируется, что на новых местах врачи общей практики примут пациентов уже осенью.

Решение об организации офисов врачей общей практики в специальных модульных зданиях было принято главой городской администрации Сергеем Давыдовым в апреле. Установка таких офисов поможет решить проблему очередей в перегруженных городских поликлиниках. Сегодня в новых застраиваемых районах, а также в отдаленных поселках наблюдается серьезная нехватка медицинских учреждений. Модули значительно разгрузят основные поликлиники, а жителям отдаленных микрорайонов будет удобнее обращаться за медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления