RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

42 комментария к публикации

Клещи побушевали и притихли

Гость
20 июля 2011, 22:39
Народ, вы что правда верите в этот бред? Несколько человек находили в лесах коробки кишащие клещами. А теперь подумайте, кому выгодно увеличение укусов? Правильно, тем кто продает имунноглобулин по 7 тысяч, да тем кто делает анализы лабораторные за 700 рублей за клеща. Это просто бизнес, и мы с вами просто средство получение сверхприбылей. Сюда можно приплюсовать страховые компании и т.д. и т.п...
Гость
21 июля 2011, 09:22
Я по радио слышала, что очевидцы видели как с вертолета скидывали мешки с травой, полной клещей. Неужели это правда?
Гость
21 июля 2011, 10:31
Абсолютно согласна. Моя знакомая сама видела как на Кисегаче с вертолета сбрасывают мешки с клещами.
Гость
21 июля 2011, 10:41
Гость
21 июля 2011, 10:41
Абсолютно согласна. Моя знакомая сама видела как на Кисегаче с вертолета сбрасывают мешки с клещами.
Такому зрению стоит позавидовать
Гость
21 июля 2011, 01:05
насчет "притихли" - не соглашусь. надо по хорошему,как в старые добрые времена проводить обязательную санобработку,а то у нас могут только с последствиями бороться,а не с превопричиной...эй,Россия,куда ж ты катишься??
Гость
21 июля 2011, 15:46
Сам лично видел эту коробку. Подожгли ее сразу. Честно,даже не верил, когда подходили для интереса к этой коробке, что там будут клещи. Короче, походите по лесу и все сами увидите своими глазами.
Гость
21 июля 2011, 16:37
Как вы могли!!!! Что они вам плохого сделали!!! Вы уничтожили наших "полезных" клещей. Между прочим, одна такая коробка стоит почти 10 тыс. рублей!!! Просим добровольно возвестить нам ущерб от ваших действий.
Гость
22 июля 2011, 09:16
Гость
22 июля 2011, 09:16
Как вы могли!!!! Что они вам плохого сделали!!! Вы уничтожили наших "полезных" клещей. Между прочим, одна такая коробка стоит почти 10 тыс. рублей!!! Просим добровольно возвестить нам ущерб от ваших действий.
А почему об этом нигде не пишут? Если это правда, людям должны рассказать!!
Гость
21 июля 2011, 15:35
Жители Челябинска ответственно заявляют, что если "неизвестные" и дальше будут раскидывать пакеты и мешки с клещами вокруг городов, то леса будут гореть как и раньше...
Гость
21 июля 2011, 20:03
А почему ни кого не извещают, о том что на нас ставят эксперименты, что мы уже являемся оказывается новым кормом для новых клещей... я в шоке...Потом выяснится спустя 10 лет, что ген новых клещей дал сбой, что выведен случайно новый вирус...Придумают название Звериный грипп, опять новую вакцину...Уже не верится ни во что, что творится в этом мире?Уже надо боятся не ядерной войны. а войны со стороны жучков...которые к сожалению к нам подкидывают, без нашего ведома....
Гость
22 июля 2011, 12:21
На вопрос, почему мы не сообщаем в СМИ - таково было пожелание нашего основного спонсора (американская корпорация Аперчуре Сайнс (Aperture Science), которая занимается в том числе и биомедицинскими технологиями). Но боятся наших клещей совершенно не надо - они абсолютно безвредны. По крайней мере, из тех людей, на которых мы до этого проводили эксперименты, выживали почти все! Девиз нашего НИИ "Человек и клещ - братья на век!", что как бы подтверждает безопасность наших клещей!
Гость
21 июля 2011, 21:27
юревич недавно вертолёт себе купил и мешки у него есть из-под муки и коробки из-под макарон
Гость
21 июля 2011, 23:08
От таких улик не отвертеться!
Гость
22 июля 2011, 09:17
вот же ужас! а ведь меня кусали клещи 3 раза, и теперь неизвестно случайность это или подстава...
Гость
22 июля 2011, 12:23
Укажите, пожалуйста, места где вас кусали клещи. Возможно, это наши, лечебные, клещи. Тогда вам бояться нечего, и вы, наоборот, должны гордится тем что приняли участие в нашем смелом эксперименте во имя науки!
Гость
24 июля 2011, 22:13
Гость
24 июля 2011, 22:13
Укажите, пожалуйста, места где вас кусали клещи. Возможно, это наши, лечебные, клещи. Тогда вам бояться нечего, и вы, наоборот, должны гордится тем что приняли участие в нашем смелом эксперименте во имя науки!
Что вы тут в интернете народу "лечите". Оставляйте свои контакты, координаты, посмотрим на ваших лечебных-целебных клещей, которых вы в тихую подкидываете в лес. Где все необходимые разрешительные документы на вашу деятельность?
Гость
16 мая 2012, 13:19
Гость
16 мая 2012, 13:19
Что вы тут в интернете народу "лечите". Оставляйте свои контакты, координаты, посмотрим на ваших лечебных-целебных клещей, которых вы в тихую подкидываете в лес. Где все необходимые разрешительные документы на вашу деятельность?
Усы, лапы и хвост - вот их документы! Гыыыыыыыы! Махх, вы слышали что нибудь о существовании чувства юмора?)))))))))))))Судя по вашему ответу - вы просто совершенно здоровы от этого недуга)))))).
Гость
25 июля 2011, 13:10
Aperture Science — вымышленная организация из вселенной серии компьютерных игр Half-Life, в своё время являвшаяся конкурентом исследовательского центра «Чёрная Меза». Штаб-квартира Aperture Science находилась в Лаборатории исследования природы порталов (англ. Aperture Laboratories).
Гость
25 июля 2011, 16:24
Это другие Аперчуре Сайнс. Мы к ним отношения не имеем :D P.S. Жаль что тема в архив ушла.. Так бы тут много еще "очевидцев" требовало бы разоблачений, разрешительных документов. Глядишь, устроили бы митинг против "подбрасывания клещей". Можно было бы переписываться :)
Гость
20 июля 2011, 20:50
Клещей бояться - за город не ездить.
Гость
21 июля 2011, 16:39
Кстати мой коллега по работе тоже рассказал, что находяь в лесу увидели низко летящий вертолет и что то падающее из него. Когда подошли увидели пакет полный клещей! Конечно все охренели сразу, жесть !!! Дыма без огня не бывает, значит это грязное дело кому то надо! Да и вертолеты у нас не у каждого есть, надо задуматься. Противно!!!
Гость
1 августа 2011, 15:28
Зная сколько стоит иммуноглобулин застраховал всю семью, а оно вот значит как..
29 августа 2011, 09:31
В период с 22 по 26 августа в районе села Хомутинино с самолета сбросили коробку с клещами. Свидетелями были мальчишки, гуляющие в лесу. Они позвали взрослых. Запросы в различные инстанции остаются без внимания.
Гость
21 июля 2011, 00:57
Уважаемый(-ая) Хочуха. Вам лично ничего не надо бояться. Энцефалит-он или есть, или его нет-получите укус-сами в этом убедитесь. Боррелиоз-тоже-или есть, или нет.Получите укус-ничего не надо делать, лет через пяток про это вспомните, когда по врачам начнете путешествовать и искать причину ухужшения Вашего здоровья.Всего Вам доброго.
Гость
21 июля 2011, 13:32
уважаемый, далеко не только всем небезизвестная болезнь лайма относится к боррелиозам,списочек то подлинее будет
Гость
21 июля 2011, 14:31
Гость
21 июля 2011, 14:31
уважаемый, далеко не только всем небезизвестная болезнь лайма относится к боррелиозам,списочек то подлинее будет
А я там и работаю, в инфекции.
Гость
21 июля 2011, 13:43
А что "заминусовали"??Если товарищ такой знающий, особенно в области клещевых дел-пусть дает себя клещам кусать и ничего не делает после этого. Может, тогда быстрее дойдет, что бред про сбрасываемые мешки с клещами писать не стоит, чтобы не подумали про него не то...Я видел больных после болезни Лайма-очень впечатляет, знаете ли...
Гость
21 июля 2011, 13:46
А потом-народ относится к своему здоровью мягко говоря-наплевательски. В лес идут-как на бульвар гулять. А когда из-за ЭЛЕМЕНТАРНОГО несоблюдения правил, которые уже лет 50 существуют-начинаются сопли про высокие цены на всякие анализы и тд. Предупредить всегда легче, чем лечить-этот принцип никто не отменял. ПОэтому приобретите репелленты-все дешевле, если так.Тогда и нам, врачам, работы меньше будет, поверьте.
Гость
21 июля 2011, 22:45
Господа делайте прививку. Зря что ли ее область закупила?